Сроки перечисления денег после продажи дома по жилищному сертификату - сколько времени ждать?

• г. Воронеж

Продали дом по жилищному сертификат, готовые документы передали в банк 5 июля, в течении какого срока мне перечислят деньги на счет?

Ответы на вопрос (1):

Конкретный срок перечисления денег Вам на счет законом не установлен Поэтому вам нужно в банке узнавать по поводу срока перечисления днег.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста в течении какого времени с момента подачи документов готовится сертификат на материнский капитал? И после получения сертификата в течении какого времени перечисляют деньги на счет?

Помогите если сможете, пожалуйста. Я заключила договор купли-продажи на приобретения дома. Дом приобретаю по жилищному сертификату. Деньги с банка должны поступить на счет продавца в течении 10 дней. Номер счета уже в банке, т.е с дня на день поступление денег будет на счет продавца. Я передумала покупать дом. Могу ли я расторгнуть договор. Буду признательна если вы мне поможете.

Получили сертификат по программе мололая семья открыли в банке счет заключив в соответсвии с законом договор, а деньги все не перечисляют. Хотя администрация района уже давно отправила заявку на перечисоение денежных средств. В течении какого времени происходит зачисление средств? И как можно использовать сертификат если срок его действия семь месяцев а денеж средстава не перечисляют лишив нас уже месяца действия сертификата осталось всего 6 месяцев действия сертификата. Законно ли это.

Я продал жилой дом и земельный участок по жилищному сертификату. В договоре купли-продажи четко описаны сроки оплаты по закону. Однако сроки прошли, а в банке сказали, что заявка от покупателя (которому правительство выдало жилищный сертификат) на перечисление денег поступила, они передали все документы в Департамент Капитального строительства города (от имени которого выдан сертификат), но Департамент никаких движений не делает и комментариев не дает. Сроки даны в 12 рабочих дней, прошло уже 14. Что делать и как жаловаться?

Скажите, пожалуйста, в течении какого срока банк обязан перечислить денежные ср-ва из мат. капитала на погашение основного долга по ипотеке. Если ПФ РФ перечисляет деньги на ссудный счет банка в течении 10 раб дней?

Хочу купить дом в деревне по жилищному сертификату, какие документы нужно в регпалату предоставить для регистрации сделки и какие необходимы для банка, чтобы банк по сертификату перевел деньги продавцу дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по жилищному сертификату. Могу ли я указать в договоре купли продижи нотариальном, что деньги перечислит банк человеку по доверенности? Т.е. не сам продавец получит деньги, а доверенное лицо?

Наша фирма реализовала подарочный сертификат (услуги центра по профилактике заболеваний позвоночника) 13.05.2016 года срок действия сертификата 1 год. 25.05.2016 года к нам обратился покупатель сертификата и требует вернуть деньги по причине нежелания использовать сертификат из-за трудного финансового положения. Мы не отказывается оказать услуги по этому сертификату. Обязаны ли мы возвращать деньги за подарочный сертификат. Если да, то на основании каких законов и в течении какого срока? Какие документы нам должен предоставить покупатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение