Как правильно это делается и какие нужны документы.

• г. Брянск

Мать хочет переоформить на меня дачный участок, на нем имеется домик. Участок приватезирован, как лучше оформить. Завещание или договор дарения? Как правильно это делается и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Юрий.

Конечно же проще оформить договор дарения, подготавливайте договор и прикладывайте все имеющиеся правоустанавливающие документы на земельный участк (свидетельство о праве собственноти, кадастровый паспорт), с договором и документами отправлякетесь вместе с матерью в регистрационную палату, оплачиваете госпошлину и подаете документы на регистрацию.

Уважаемый Юрий, лучше оформить договор дарения, меньше будет хлопот по оформлению.

Лучше оформить договор дарения, так как вы станете собствеником участка уже после его оформления - регистрации в управлении федеральной службы гос. регистрации кадастра и картографии. Для его оформления вам нужно подать заявление в федеральную службу гос. регистрации кадастра и картографии, гос. пошлину в размере 200 руб, правоустанавливающие документы на земельный участок и дом и договор дарения.