Вопрос о временной прописке для знакомых - возможно ли выписать их как собственник, и допустимо ли прописывать их в купленном на материнский капитал жилье?

• г. Омск

Мои знакомые просят сделать им прописку постоянную но как бы временно пока они не получили жильё прописать надо пару +ребёнок 4 лет, вопрос заключается в том что могу ли я если что как собственник их выписать? И ещё прописать в жильё купленное на мат. кап. Они сказали если что могут написать и заверить у нотариуса бумагу что они на жильё не притендуют. Безопасно ли так мне приписывать их подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У нотариуса ничего заверять не нужно, выписать всегда можете через суд. Но фиктивная прописка является правонарушением. Заключайте письменный договор аренды помещения. Успехов вам.

Спросить
Пожаловаться

Я с женой живем в съемной квартире. Мне нужно сделать ей постянную прописку так ее нет у нее (имеется временная прописка, гражданка рф). хочу сделать ей постоянную прописку прописать у знакомого собственника жилья. Могу ли я ее прописать чтоб если что она не могла претендовать на чьето жилье. Так как ей нужна прописка постоянная а прописаться постоянно негде ток у моих знакомых. Прописать нужно, чтоб в паспорте стоял штамп прописки постоянной, а жить будет не там где прописана все равно. Есть ли такая прописка постоянная без претендования на жилье. Пользоваться она не будет этим жильем где если будет прописаана а в другом месте. Просто срочно нужна постоянная прописка.

Моя дальняя родственница просит прописать ее в моём доме (дом на ипотеке), она беременна, в феврале ожидает, просит прописку чтобы получать пособие как мать одиночка. Вопрос: Могу ли я ее прописать временно (какой срок временной регистрации?), и чтоб она получала как мать одиночка наверно нужно будет потом еще прописывать ее ребенка, и наверно нужна будет постоянная регистрация? Посоветуйте пожалуйста как лучше, честно говоря на постоянную прописку с ребенком я не хотела бы пускать, если только временно. Заранее спасибо! Г. Димитровград, Ульяновская обл.

Просят временно прописать несовершеннолетнего ребенка. У него нет постоянной прописки. Будет ли его мать автоматически прописана вместе с ним. Смодет ли она без собственника сделать ему постоянную прописку? Смогу ли я его выписать при продаже квартиры?

Знакомые просят временно прописать двух несовершеннолетних детей... Опасно ли это мне как собственнику жилья? Какие права они могут иметь?

Я сделал временную прописку своим знакомым, у них только что родился ребенок и они просят временно прописать и ребенка, я боюсь что по окончании, временной прописки или раньше срока будут трудности что бы выписать ребенка! Спасибо!

Я являюсь собственником квартиры, мой знакомый просит сделать ему постоянную прописку на 3 месяца для оформления на работу. Скажите, пожалуйста, насколько это безопасно для меня? Смогу ли я, как собственник, в дальнейшем его без проблем выписать?

Мои родители, по доброте душевной, сделали постоянную прописку брату моего мужа и ее сожительнице. Они с нами не проживают, снимают временное жилье. Сейчас у них родились близнецы и стал вопрос с пропиской детей. Мой отец, как собственник жилья (частный дом), категорически отказывается прописывать детей. Могут ли они, без ведома отца и без домовой книги, прописать своих детей у нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама выходит по УДО. Для УДО нужна бумага, что она будет прописана как выйдет там то и написать адрес и срок прописки. Я, ее дочь, пропишу ее у себя в квартире. Вопрос: мне самой надо писать какое-то заявление об этой прописке для мамы и заверить ее просто у нотариуса или можно прийти к нотариусу (со всеми документами), сказать что мне надо и он сделает эту бумагу и я ее подпишу? Если у нотариусов шаблон таких бумаг, которые предоставляются на УДО? Если нет, то где взять образец такой бумаги, чтоб я сама написала и заверила у нотариуса и тогда на простом листе А 4 пишется или на чем?

У меня такой вопрос. У нас родился ребенок. Мы живем в квартире полученной женой по программе дети сироты. Но так как не прошло еще 5 лет с момента получения у нас временные прописки в этой квартире.. сейчас встал вопрос о прописке ребенка, но что бы его там временно прописать нужна постоянная прописка. Мы нашли человека который нам предоставит постоянную прописку. Но он беспокойтся за то что мол ребенка потом выписать невозможно будет до 18 лет.. и он ничего не сможет сделать с этой квартирой... так ли это?

Стаю в очереди на получения жилья, могу ли я сделать постоянную прописку так как скоро родится ребёнок а прописать не могу так как нет в паспорте прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение