Вопрос о временной прописке для знакомых - возможно ли выписать их как собственник, и допустимо ли прописывать их в купленном на материнский капитал жилье?

• г. Омск

Мои знакомые просят сделать им прописку постоянную но как бы временно пока они не получили жильё прописать надо пару +ребёнок 4 лет, вопрос заключается в том что могу ли я если что как собственник их выписать? И ещё прописать в жильё купленное на мат. кап. Они сказали если что могут написать и заверить у нотариуса бумагу что они на жильё не притендуют. Безопасно ли так мне приписывать их подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У нотариуса ничего заверять не нужно, выписать всегда можете через суд. Но фиктивная прописка является правонарушением. Заключайте письменный договор аренды помещения. Успехов вам.