Ситуация в семье - безработный отец, студент-очник без стипендии, мать с зарплатой, статус малоимущей семьи

• г. Черкесск

Отец безработный, я студент очник форма обучения бюджет. Стпендию не получаю, сестра получает стипендию 9,50. Мать работает и получает зарплату в 9,700. Можем мы получить статус малоимущей семьи. Отец с нами не живет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рамазан. Чтобы получить статус малоимущей семьи, нужно собрать следующий перечень документов:

Справка подтверждающая состав семьи, подробнее узнайте, где заказать справку о составе семьи.

Документы о доходах каждого человека за последние 3 месяца.

Свидетельства о рождении всех малолетних детей.

Трудовые книжки всех трудоспособных членов.

Справка с центра занятости (для безработных).

Справки МСЭ в случае инвалидности членов.

Идентификационный код налогоплательщика.

Свидетельство об официально зарегистрированном браке.

Банковские реквизиты или данных сберегательной книжки

ИНН.

Документ на квартиру (дом).

Документы, подтверждающие личность всех членов.

Договор, подтверждающий вселение (если в одной квартире проживает не одна семья).

Конкретный перечень документов скажут в органе соцзащиты (собесе). После этого комиссия рассмотрит документы и примет решение.

Размер прожиточного минимума Карачаево-Черкесской Республики за I квартал 2018 года утвержденный Постановлением № 121 от 15.05.2018 года составляет: в расчете на душу населения – 9094 рубля в месяц. Скорее всего признают нуждающейся.