Ситуация в семье - безработный отец, студент-очник без стипендии, мать с зарплатой, статус малоимущей семьи

• г. Черкесск

Отец безработный, я студент очник форма обучения бюджет. Стпендию не получаю, сестра получает стипендию 9,50. Мать работает и получает зарплату в 9,700. Можем мы получить статус малоимущей семьи. Отец с нами не живет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рамазан. Чтобы получить статус малоимущей семьи, нужно собрать следующий перечень документов:

Справка подтверждающая состав семьи, подробнее узнайте, где заказать справку о составе семьи.

Документы о доходах каждого человека за последние 3 месяца.

Свидетельства о рождении всех малолетних детей.

Трудовые книжки всех трудоспособных членов.

Справка с центра занятости (для безработных).

Справки МСЭ в случае инвалидности членов.

Идентификационный код налогоплательщика.

Свидетельство об официально зарегистрированном браке.

Банковские реквизиты или данных сберегательной книжки

ИНН.

Документ на квартиру (дом).

Документы, подтверждающие личность всех членов.

Договор, подтверждающий вселение (если в одной квартире проживает не одна семья).

Конкретный перечень документов скажут в органе соцзащиты (собесе). После этого комиссия рассмотрит документы и примет решение.

Размер прожиточного минимума Карачаево-Черкесской Республики за I квартал 2018 года утвержденный Постановлением № 121 от 15.05.2018 года составляет: в расчете на душу населения – 9094 рубля в месяц. Скорее всего признают нуждающейся.

Спросить
Пожаловаться

Я поступила в университет. Мать работает и получает пенсию, отец безработный. Сестра прописана в нашем доме, учится в другом регионе получает стипендию и зарплату (трудоустроена официально). Учитывается ли её зарплата как доход семьи, или нет?

Я хочу получать социальную стипендию для малоимущих. Отец не работает, мать получает МРОТ (проядка 7000) я получаю гос стипедию (3300) и стипендию частного фонда (12000) .Считаются ли мои доходы в виде стипендий или нет?

У меня сын студент. Получает стипендию и работает. Я пенсионер, получал доплату к пенсии на обучение студента. Сейчас мне отказали в доплате в связи с тем, что студент работает и получает стипендию. Могу ли я получать доплату или нет?

Мой сын получает социальную стипендию (малоимущая семья). При оформлении вновь статуса малоимущей семьи будет ли учтена в расчете эта стипендия.

Сыну 27 лет, студент техникума дневное обучение, не работает. Я мать, пенсионерка не работаю, доход ниже прож. Минимума, живём вдвоём. Вопрос положено ли ему получать социальную стипендию, простую стипендию получает.

Мать одиночка. Дети получают пенсию по потере кормильца. Один ребенок студент института получает соц. стипендию. Может ли второй ребенок при поступлении в колледж рассчитывать на получение соц. стипендии?

У меня возник такой вопрос. Я студент, хотел оформить социальную стипендию, но не вышло. Отец не работает, мать получает зарплату плюс пенсию. В общей сумме доход составил на 100 рублей больше прожиточного минимума и справку в соц защите не выдали. Так как родители живут в деревне а я в городе снимаю квартиру денег не хватает, поэтому мне необходима эта стипендия, можно что-нибудь с этим поделать, как-нибудь добиться этой стипендии или же какие ещё есть причины по которым выплачивается соц. стипендия кроме малоимущей семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент из многодетной и малоимущей семьи получал социальную стипендию. Женился и официально трудоустроился. Сможет ли он в дальнейшем получать социальную стипендию?

Я студент ВУЗа очной бюджетной формы обучения, получаю академическую стипендию, живу в общежитии, могут ли меня признать как одиноко проживающей малоимущей.

Я студент очной формы обучения в Вузе, проживающий в общежитии в другом городе. Моя мать на данный момент не работает, (но и не состоит на учёте по безработице), отца нет. Я получаю стипендию, а также работаю (стипендия+зарплата не превышает прожиточного минимума), имею ли я право на получение социальной стипендии, а также каких либо иных социальных выплат? Какие документы для этого нужны, и где их получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение