Новый директор культурно-досугового учреждения требует увольнения из-за судимости - куда обратиться и что делать?

• г. Краснодар

Я уже три года работаю культурно-досуговом учреждении (По старому Дом Культуры) руководителем клубного формирования для взрослых! Ранее я получила судимость по п.2 ст.159 УК РФ. Так получилось, что отработав в микрофинансовой организации была подставлена... Но суть в том, что директор культурно-досугового учреждения, не смотря на мою судимость, приняла меня на работу, считая, что для отказа мне в работе нет оснований! Недавно пришел новый директор, который соответственно не хочет брать на себя ответственность, просит меня написать заявление по собственному, иначе уволит по статье! Как мне быть, у меня на воспитании находятся двое несовершеннолетних детей, и остаться без работы на данный момент чревато!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера.

Вы ведете работу со взрослыми, а деньги принимаете Вы или бухгалтер.

Я так считаю, что Вам нужно переговорить с директором, что Вы не занимаетесь денежными вопросами, а по этому не можете допустить нарушения.

А если директор настаивает на увольнении, то скорее всего, он желает Ваше место предоставить своему человеку. А это уже его желание.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: работаю в муниципальной организации, в культурно-досуговом отделе, там нас притесняет заместитель директора по культурно-досуговой работе. Заставляет делать то, что не входит в наши обязанности, при этом устроила на работу любовника, который просто получает зарплату за псевдообъединения и псевдоработу. Любые жалобы директору сходят ей с рук, хотя директор пыталась с этим бороться. Становится невозможно работать от жуткого прессинга на правдоискателей. Блокируется наша работа, в последний момент даются невыполнимые задания - приходится оставаться на работе допоздна. Посоветуйте, куда можно обратиться с жалобой на этот беспредел?

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Я работаю в учреждении которое будет реорганизовано в форме выделения из его состава другого учреждения. Мою единицу (ставку) переводят в новое учреждение. Я хочу остаться в своем учреждении, но так как мою ставку перевели в новое учреждение я должна работать в новом. При отказе от продолжения работы в новом учреждении меня увольняют по статье 77 п. 6 части первой.

Моя основная работа - заместитель директора в государственном учреждении, вторая - по совместительству инженер по охране труда в муниципальном учреждении в свободное от основной работы время. Директор государственного учреждения устно уведомлен о моей второй работе. Может ли он меня уволить, если в дальнейшем будет не согласен с моим совмещением и на основании чего?

Я работала с 1998 года по 2000 год в муниципальном учреждении социальной помощи семье и детям «дом милосердия» (приют) , который был переименован в муниципальное учреждение «Приют для детей и подростков». При обращении в пенсионный фонд на досрочное назначение пенсии по педагогическому стажу, пенсионный фонд не засчитал годы работы в данном учреждение, т. к название данного учреждения отсутствует в списке учреждений, работы в которых даёт право на досрочную пенсию. Но в списках учреждений, работа в которых дает право на досрочное назначение пенсии, есть название «социальный приют для детей и подростков». Каким законом я могу аргументировать, чтобы доказать в суде право на досрочную пенсию?

Зам.директора желает уволиться. Директора в бюджетном учреждении нет (вакансия). Подчиняемся Министерству РФ, но срочный договор между зам. директора и Министерством РФ отсутствует, так как с заместителями, принимаемыми на работу в гос. бюджетное учреждение, заключается трудовой договор, который ранее подписал директор учреждения (когда был), т.е. трудовой договор между зам. директора и директором учреждения. А Министерство принимает и увольняет только директоров гос. бюдж. Учреждений. Как быть? Кого можно назначить временно исполняющим обязанности директора, чтобы он подписал приказ об увольнении зам. директора? Ведь, сам зам. директора себя не может уволить.

Я работаю в должности социального педагога в государственном казённом учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Центр кадетского воспитания" (ГКУ "ЦКВ"). Имею ли я право совмещать свою работу с должностью воспитателя группы (график работы сутки/двое)? Если да, то как оплачивается работа в должности воспитателя? (Учреждение находится в сельской местности) Должны мне выплачиваться деньги за фактически отработанные часы за сельскую местность, за учреждение для детей-сирот и за 1 категорию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате реорганизации в форме слияния двух учреждений было создано новое учреждение, директоров прежних учреждений уволили в связи с сокращением и был назначен новый директор так как в данном случае директор является единоличным исполнительным органом и назначается учредителем. Один из директоров реорганизуемого учреждения подал в суд иск о восстановлении в должности директора и на основании решения суда была восстановлена в новом учреждении но по старой должности которая была в реорганизуемом учреждении. Как теперь уволить с несуществующей должности?

Не могу найти СанПин по содержанию здания и организации режима работы культурно-досугового учреждения, не являющегося учреждением дополнительного образования детей. Если официальные методические рекомендации с указанием использовать СанПины учреждений образования?

Обязательно ли проходить периодический медосмотр руководству (директор, бухгалтер и т.д) досугового учреждения клубного типа для детей и взрослых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение