Новый директор культурно-досугового учреждения требует увольнения из-за судимости - куда обратиться и что делать?

• г. Краснодар

Я уже три года работаю культурно-досуговом учреждении (По старому Дом Культуры) руководителем клубного формирования для взрослых! Ранее я получила судимость по п.2 ст.159 УК РФ. Так получилось, что отработав в микрофинансовой организации была подставлена... Но суть в том, что директор культурно-досугового учреждения, не смотря на мою судимость, приняла меня на работу, считая, что для отказа мне в работе нет оснований! Недавно пришел новый директор, который соответственно не хочет брать на себя ответственность, просит меня написать заявление по собственному, иначе уволит по статье! Как мне быть, у меня на воспитании находятся двое несовершеннолетних детей, и остаться без работы на данный момент чревато!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера.

Вы ведете работу со взрослыми, а деньги принимаете Вы или бухгалтер.

Я так считаю, что Вам нужно переговорить с директором, что Вы не занимаетесь денежными вопросами, а по этому не можете допустить нарушения.

А если директор настаивает на увольнении, то скорее всего, он желает Ваше место предоставить своему человеку. А это уже его желание.

Удачи.