Имеет ли право Верховный суд Республики Крым 2 месяца не выносить определение на мою кассационную жалобу?

• г. Севастополь

Имеет ли право Верховный суд Республики Крым 2 месяца не выносить определение на мою кассационную жалобу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Всё зависит от ситуации. ГПК РФ татья 382. Сроки рассмотрения кассационных жалобы, представления

1. В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий двух месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.

Значит надо отсчитать 2 месяца со дня поступления истребованного дела в Верховный суд? А не со дня поступления моей кассации в суд?

Здравствуйте! Всё верно, надо отсчитывать два месяца со дня поступления дела в Верховный суд, если оно было истребовано.