Куда дальше с этим решением, к приставам и что делать, чтоб побыстрей?

• г. Москва

Получила решения суда по алиментам. Куда дальше с этим решением, к приставам и что делать, чтоб побыстрей? В браке приобретена квартира, хочу сразу взыскать сумму долга по алиментам в счёт определенной доли (для ребенка) в недвижимости. Сколько времени должно пройти, чтоб мы могли это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Викторовна, вам нужно, после вступления решения суда в законную силу обратиться в суд, вынесший решение за выдачей исполнительного листа. Передать полученный исполнительный лист в службу судебных приставов и получать алименты на ребенка. Если вы хотите разделить квартиру, приобретенную в браке, то вам нужно либо заключить мировое соглашение о ее разделе с БМ, либо подать иск в суд о разделе имущества. при разделе общего имущества бывших супругов дети прав на данное имущество не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Обращалась в суд на бездействие суд пристава, но проиграла пристав по решению суда сделала все для того что бы взыскать долг по алиментам последняя отписка пристава 2013 год долг около 600.000 что дальше делать? Куда обращаться?

Суд вынес решение взыскать полностью сумму долга по ипотечному кредиту или продать квартиру, я нашла всю сумму долга, что мне делать дальше? Решение суда ещё не вступила в силу. Оплатить долг в банке, а что делать дальше, чтобы не пришёл пристав. Спасибо.

Я с мужем в браке и имеем ребенка 11 месяцев. Но вместе не живём. был суд по алиментам на меня и ребенка. Решение вынесли. Сколько времени должно пройти после суда, чтоб приставы со мной связались и мы могли определиться с выплатой алиментов? Или как это вообще делается?

Суд вынес решение взыскать 20 тысяч рублей, хотя сумма долга значительно больше. Пристав сказал что после оплаты этой суммы может прийти ещё решение суда. Почему тогда суд не взыскал всю сумму долга сразу?

В 2013 году у меня была кредитная карта. За 6 лет я о ней успешно забыла. Буквально вчера узнала, что 19.04.19 было решение суда о взыскании долга и 31.07.19 его передали приставам. Никаких решений суда, повесток в суд я не получала. Знаю, что срок давности давно истек. Как действовать дальше? Нужно ли самостоятельно ехать к приставам, чтобы ознакомиться с решением суда? И в течении какого времени приставы должны взыскать с меня долг?

Как взыскать деньги, вчера в суде выйграл у почты россии, получил решение резулитивное, что делать дальше идти с этим решением к приставам?

Суд вынес решение: взыскать с должника энную сумму. Через какое время это решение поступает судебным приставам? И в течение какого времени приставы должны исполнить решение суда (прийти к должнику, каким образом взыскать и прочее)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда выселить из квартиры за долги по коммерческому найму (квартира принадлежит заводу)-долг 27 тыс. Говорят погашение долга не влияет на решение суда.

Что можно сделать чтоб вернуть квартиру?

Я выиграл суд по признанию задолженности. Получил заверенную копию решения суда. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше, чтобы взыскать долг с должника. Если можно, опишите пошагово, куда отправлять дальше это решение? Приставам? Какие еще документы нужны, может заявление. Как я смогу контролировать работу приставов по взысканию долга, т.к. фирма находится в другом городе. Если вдруг фирма окажется однодневкой, сколько ждать исполнения решения и каковы должны быть мои действия по окончании этого срока. Заранее благодарю.

Хочу приобрести квартиру в ипотеку. Проблема в том, что квартира находится под арестом. Юрист, который занимается продажей квартиры предлагает перевести сумму долга собственника судебным приставам для снятия ареста и взять с собственника расписку, что данная сумма пойдет в первоначальный взнос на квартиру. Возможно ли это сделать? Законно ли это? сколько времени длится процедура снятия ограничений с недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение