Куда дальше с этим решением, к приставам и что делать, чтоб побыстрей?

• г. Москва

Получила решения суда по алиментам. Куда дальше с этим решением, к приставам и что делать, чтоб побыстрей? В браке приобретена квартира, хочу сразу взыскать сумму долга по алиментам в счёт определенной доли (для ребенка) в недвижимости. Сколько времени должно пройти, чтоб мы могли это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Викторовна, вам нужно, после вступления решения суда в законную силу обратиться в суд, вынесший решение за выдачей исполнительного листа. Передать полученный исполнительный лист в службу судебных приставов и получать алименты на ребенка. Если вы хотите разделить квартиру, приобретенную в браке, то вам нужно либо заключить мировое соглашение о ее разделе с БМ, либо подать иск в суд о разделе имущества. при разделе общего имущества бывших супругов дети прав на данное имущество не имеют.