Право на компенсацию поднаема жилья при прохождении службы в Москве без собственности

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имею ли я право получать компенсацию на поднаем жилья, если прохожу службу в Москве, прописана здесь, но собственности не имею. Только у родителей есть квартиры в собственнности.

Ответы на вопрос (1):

По вопросу - нет, в таком случае учитывается не право собственности, а право пользования жильем, которое имеется и у членов семьи собственника жилья.

Спросить
Пожаловаться

В собственности личное жильё полученное по сертификату по месту предыдущей службы, сейчас прохожу прохожу службу за 50 км. от собственного жилья, где имею временную прописку и снимаю по договору жильё. Имею ли я право на получение компенсации за поднаём жилья.

Я молодой лейтенант с Московской пропиской в квартире с родителями, но прохожу службу в Московской области. В ближайшее время собираюсь переводиться в Москву. После перевода хочу снимать квартиру в Москве. Имею ли я право претендовать на денежную компенсацию за поднаем жилья? Или для этого нужно выписываться из квартиры родителей? Объясните пожалуйста, что нужно мне сделать что бы получать денежную компенсацию? Спасибо.

Буду краток. Я военнослужащий, проходящий военную службу в Москве. В данный момент получаю компенсацию за наем жилого помещения по городу Москва (так как само жилье, которое я симаю, располагается в г. Москва). Вопрос: В случае, если по каким-либо причинам захочу снимать жилье в Мос. области, размер компенсации уменьшится до уровня поднаема по Мос. области или останется таким же как и по г. Москва, так как место прохождения службы наодится в Москве непосредственно. (Вопрос важен, потому как разница в компенсации очень значительна) И разрешите еще 1 вопрос сразу - Имею ли я право получать денежную компенсацию за наем жилого помещения, снимая квартиру у родителей, в квартире у которых я не прописан и права собственности не имею (прописан по месту прохождения службы - г. Москва, а ДЖО признан нуждающимся в служебном жилье за неимением вообще никакого жилья)

Положены ли мне выплаты за поднаем жилья в Москве, (военную службу прохожу в г.

Москва), если я имею квартиру в собственности по военной ипотеке в московской области г.Коломна, прошу аргументировать хоть как то.

Служу в МЧС в г. Москве, имею московскую прописку в квартире родителей, в собственности ничего не имею, в квартире родителей площадью 47 квадратных метров прописано 4 человека. Подскажите имею ли я право на выплаты на поднаём жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник фсин. Снимаю жилье в г.Уфа где и прохожу службу собственности имеется жилплощадь в районе 210 км от Уфы. имею ли я право на получение компенсации за поднаем жилья?

Помогите советом. Работаю в Москве. Действующий офицер ВС, прописан при части. С нового года (2016), имею право получать компенсацию за наем (поднаем) жилого помещения. До этого времени было отказано в выплате компенсации, по причине не прохождения 5 лет с момента ухудшения жилищных условий, каковой стала моя выписка из квартиры родителей, получивших в собственность квартиру от Минобороны (отец получил квартиру от МО и обязан был вписать всех членов семьи). После, я от квартиры отказался, и с момента решения суда прошло фактически 5 лет).

У родителей появилась новая квартира в Москве, в которой они пока еще не прописаны, но являются собственниками. Скажите, могу ли я оформить компенсацию за поднаем жилья в части, если собственниками квартиры будут выступать мои собственные родители (один из родителей)? Права собственности на квартиру в которой я собираюсь жить согласно договора поднайма у меня нет. ДЖО признан нуждающимся, так как собственности и права на нее по месту прохождения службы не имею. Будут ли мне платить за поднаем жилья, если я буду снимать квартиру у родителя или нет? Не подпишут ли меня под статью УК РФ 159 (Мошеничество) И если да, то какими правовыми и нормативными актами я могу руководствоваться при обосновании решения у юристов и бухгалтеров? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение