Я продаю дом. Обязательно, надо покупать недвижимость в течении полугода после продажи, чтобы не платить налог с продажи.

• г. Владивосток

Я продаю дом. Обязательно, надо покупать недвижимость в течении полугода после продажи, чтобы не платить налог с продажи.

Ответы на вопрос (1):

Взаимозачет суммы продажи стоимостью покупки нового жилья это миф.

Налог с продажи жилья платится с суммы продажи если недвижимость была в собственности менее 5 лет (3 года если получено в подарок, по наследству, приватизации, ренте).

Из суммы продажи вычитается 1000000 рублей или сумма, затраченная на покупку этого же жилья.