Право на добровольный отказ от лечения в наркологическом диспансере - возможно ли его осуществить?

• г. Хабаровск

Я травин Илья, поступил добровольно на лечение в наркологический д. Сейчас я хочу отказаться от лечения написать отказную но мне в этом отказали Имею ли я право добровольно написать отказ.

Ответы на вопрос (2):

Вы уже закончите лечение, если начали... надо уже вылечиться и начать новую жизнь... Вас никто не сможет удержать в диспансере, если вы этого не хотите, но все таки подумайте, что вы уже сделали шаг к новой жизни... надо идти к цели а не бросать все на полпути.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте смотря как вы поступили на лечение. Добровольно это одно дело, по суду совсем другое.

А вообще лучше пройдите лечение до конца. Тем более В клинике в Хабаровске работают хорошие психологи вас кормят, дают деньги даже на сигареты, выдают пижамки. Психологи вас кружат. Курорт настоящий.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на лечении в стационаре в инфекционном отделении. Диагноз отравление. Могу ли я написать отказ от лечения в стационаре и продолжить лечение амбулаторно?

Пациент сам обратился в наркологический диспансер, за помощью лечения от алкоголизма, ему предложили за деньги анонимное лечение, имел ли он право на бесплатное анонимное лечение?

В стоматологической клинике провели обследование и сообщили, сколько будет стоить лечение. Сказали, что если я сейчас оплачу половину стоимости лечения, то мне предоставится скидка 30%. Скидку предоставили, я оплатила половину стоимости. Лечение начнется через 2 дня. Сейчас прочитала много плохих отзывов об этой клинике и хочу отказаться от лечения там. Я подписала у них договор на оказание стоматологических услуг. Имею ли я право отказаться от лечения, потребовав при этом возвращения оплаченных мною еще неоказанных услуг?

Мой муж, находясь в состоянии алкогольного опьянения поступил в наркологическое отделение, подписав добровольное согласие на лечение. Прошло 16 дней и он решил отказаться от лечения, но главврач не даёт ему добровольное согласие на отказ от госпитализации. Что делать?

Мой сын находится на лечении в псих. Больнтце, подписал согласие на лечение, в ходе лечения неделю назад нашла у него в карте диагноз, который требует обследования, может ли сын написать отказ от дальнейшего лечения в психбольнице?

Я нахожусь в (КраевомНаркологическомДиспансере государственное учреждение) на стационарном лечении, по принуждению отца. (20 лет мне) хочу написать отказ от принудительного лечения! В котором я не нуждаюсь! Попала сюда из за ссоры с отцом! Он доставил меня сюда! Захотела написать отказ от лечения, на что мне врачи отказали и потребовали за отказ и за выписку от сюда 5000 т.рублей. Имеют ли они на это право? И правда что меня может забрать от сюда отец который меня сюда и доставил.. и никто кроме? Бумаги все подписала по собственному желанию, теперь меня не выпускают от сюда и хотят продлить лечение на большие срока (основной срок лечения 28 дней)

Может ли пациент находившийся на добровольном лечении в стационаре, оказывающей психиатрическую помощь отказаться от лечения и продолжать лечение в амбулаторных условиях, при том что первоначально размещён за тяжкие деяния? Руководство лечебного учреждения не против, но окончательного постановления суда о принудительном лечении ещё не вынесено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын написать согласие на добровольное лечение в психиатрическую клинику. Можно ли написать отказ от лечения. Врач не дает это сделать говорит только после медкомиссию. Если она даст разрешение.

Лежу в больнице на стационарном лечении. Хочу написать отказ от лечения. Как правельно сказать что я не хочу лежать в больнице? При отказе выписку отдают!

Проходил курс лечения в МНПЦ наркологии от алкоголя-21 день. Это было первое и единственное обращение в наркологическую помощь. По окончании лечения, мне в добровольно-принудительном порядке назначили курс лечения препаратом-вивитрол в течении 6 месяцев, якобы, иначе меня должны поставить на учет нарколога, имею ли я право отказаться от этого лечения не вставая на учет нарколога? Соглашаясь на лечение, я страдал от сильного похмельного синдрома и не мог внимательно изучить бумаги которые подписывал. Меня уверили, что первичное обращение за наркологической помощью, не приведет к постановке на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение