Обязана ли я платить за светский сад, в период когда ребёнок не будет его посещать. По заявлению, отпуск родителей.

• г. Курган

Обязана ли я платить за светский сад, в период когда ребёнок не будет его посещать. По заявлению, отпуск родителей.

Мой ребенок посещает муниципальный детский сад. В мае написала заявление о том что ребенок не будет посещать сад в отпуске июнь-июль. За питание кританции не присылают, а за содержание заставляют платить. Правомерно ли это если ребенок указанный период сад не посещает.

Ребёнок не будет посещать муниципальный детсад в течение месяца (отпуск родителей). Как будет осуществляться оплата за этот период?

Помогите пожалуйста: если написать заявление отпуск ребенка в детском саду в летний период с сохранением места, обязаны ли мы платить за уход и присмотр ребенка в данный период. Ведь как такового ухода и присмотра не будет, т.к. ребенок не будет посещать садик. Есть ли какое-нибудь постановление по данной ситуации. Татарстан, г. Нижнекамск. Спасибо.

У нас в Детском Саду проходил опрос, о том, кто хочет ходить в сад после окончания карантина (с 02.07.2020), а кто нет... Естественно при предоставлении справки. Мы решили пока повременить с походом в садик, для чего я уточнила, нужно ли мне будет написать заявление, по данному факту. На что получила ответ, что нет, не обязательно, мол для этого и был проведен опрос. Интесовалась я 27.06.2020. Но спустя пару дней (29.06.2020), воспитатель сообщил, что с 02.07. садик будет работать в обычном режиме и что пропущенные дни, без уважительной причины, будут идти к оплате. Садик Муницыпальный. Обязана ли я платить за сад, если мой ребенок пока не будет посещать его?

Предоставляю сообщения воспитателя детского сада: С 02.07 должны все посещать, кто по неуважительной причине будет платить. Справка по болезни, отпуск родителей и санаторно-курортное лечение не входит в оплату детского сада. Обычный режим работы.

Могу ли я взять отпуск ребенку в детском саду (то есть не посещать его и не платить за сохранение места) на период своего декретного отпуска на срок 9 месяцев?

Спасибо!

В детском саду для посещения дежурного требуют справки с работы родителей о том, что на летний период не предоставляется отпуск и якобы без этих справок ребенок не будет месяц посещать дежурный сад. Законно ли это? Есть ли какие-то подтверждающие документы? И если действительно, мы придет 1 июля в сад, а нам откажут, что делать в таком случае? Спасибо.

PS. многодетная семья в составе которой ребенок-инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мамочка написала заявление о том, что ребенок не будет посещать сад с 01.04.2014 по 01.09.2014 и без уважительной причине не водит его в сад, может ли она его не оплачивать. И если обязана оплатить то на основании чего?

В детском саду утверждают, что каждый ребенок обязан идти на месяц в отпуск. Мой ребенок очень любит посещать детский сад и даже два дня выходных для него - это "очень долго". Должны ли мы ходить в этот отпуск?

В дет саду мне сказали, что если мой ребенок претендует на посещения дет сада в летний период, то мне необходимо предоставить в садик справку с моей работы и работы мужа о том, что в летний период мы не уходим в отпуск. Законно ли Это? И обязана ли я приносить эти справки? Ребенок же не бесплатно будет посещать ДОУ, а за ту же стоимость, что и сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение