Неправильно начислили пенсию - переплата 26000 рублей. Как вернуть деньги пФ?

• г. Челябинск

Мне как выяснилось неправильно насчитали пенсию ( ( (и выплачивали 2 года 9279 руб, оказывается надо 8166 руб в итоге за 2 года переплатили чуть бооьше 26000 руб. Теперь я должна вернуть деньги пФ. Что делать? Ведь это не моя вина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инна!

Предложите УПФР обратиться в суд.

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.