Я подал заявление о смене паспорта, мне поменяли может ли моя мама забрать?

• г. Самара
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, согласно действующего регламента, паспорт гражданина РФ выдается лично в руки. Кроме Вас никто получить паспорт не сможет, доверенность на выдачу паспорта также не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, паспорт выдается только лично, доверенность законом не предусмотрена. Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 21.01.2014) «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

96. При обращении гражданина вручение паспорта производится руководителем территориального органа (подразделения) или иным должностным лицом, уполномоченным руководителем территориального органа или подразделения, которые должны:

96.1. удостовериться, что получатель паспорта является именно тем лицом, на чье имя оформлен паспорт;

Спросить
Пожаловаться

Мне исполнилось 20 лет, и я собираюсь менять паспорт и при этом подала заявление о смене имени. Можно ли сменить паспорт по причине смены имени и это будет считаться как смена паспорта по возрасту?

При смене паспорта в 20 лет сделали ошибку в отчесте. После этой смены у меня и диплом по этому же паспорту с ошибкой если сменю паспорт выдадут ли мне какую нибудь спарвку об смене? Что с дипломом не заморачиваться.

Я подала заявления по беременности на старую фамилию, мне одобрили, вышла замуж поменяла фамилию. В банке поменяли паспортные данные по смене фамилии, а саму фамилию не поменяли, первая выплата пришла на старую фамилию, сейчас банк обновил и поменял на новую фамилию, мне придёт пособие на новую фамилию? Или это не имеет значения? Т.к реквизиты остались те же.

Я прописана в Архангельской области, живу в Ярославле без временной регистрации. Мне нужно поменять паспорт по смене фамилии после вступления в брак. Скажите, пожалуйста, если я подам документы на смену паспорта через госуслуги, может ли мама получить за меня паспорт по доверенности в Архангельской области?

Моя мама подала заявление на смену моего имени и мне выдали новое свидетельство о рождении, а паспорт поменять мы не успели (переехали в другую республику). мы должны будем заплатить какой-либо штраф? Долгий ли это процесс (смена паспорта)? конечно, очень стыдно за свою халатность по отношению к своим документам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расписались с мужем 23 июля. Документы подала на смену паспорта через пару дней. Готов новый паспорт будет 14 сентября. Сложилась ситуация что хотим подать на развод. Если я пойду отменять заявление о смене фамилии, мне выдадут мой старый паспорт или новый, но с девичьей фамилией?

Взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла, штамп о смене паспорта мне не поставили, действителен ли мой паспорт, и могу ли я с ним подать на развод?

У моя мама вышла замуж за моего отца и поменяла свою фамилию свидетельство о регистрации бракау нее папина фамилия но паспорт она не поменяла. И сейчас у меня в свидетельстве о рождении стоит фамилия мамы и папы как в браке но у мамы в паспорте ее девичивая фамилия сейчас как мне доказать что она моя мама потоу что моем свидетельстве о рождении другая фамилия а по поспорту у нее другая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение