Проблемы с исполнительным листом по алиментам - что делать и как продолжать выплаты?

• г. Екатеринбург

Первая жена моего мужа не предоставляет исполнительный лист по выплате алиментов судебным приставам (копит задолженность). Мы открыли на имя ребёнка счёт в банке и положили суммы алиментных выплат до текущего дня на этот счёт. Будет ли идти задолженность и как поступать с алиментными выплатами дальше?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если есть решение суда о выплате алиментов, не обязательно исполнять решение суда в принудительном порядке через ФССП. Ваш муж может исполнять свои обязательства добровольно, никакой задолженности не будет, если выплаты производятся согласно решению суда.

А то что за предыдущие месяцы деньги были зачислены на счёт ребёнка будет считаться оплатой алиментов?

Да, конечно, это будет считаться оплатой алиментов на содержание ребенка, деньги ведь переводились на его счет, только платежные документы обязательно сохраните.