Проблемы с исполнительным листом по алиментам - что делать и как продолжать выплаты?

• г. Екатеринбург

Первая жена моего мужа не предоставляет исполнительный лист по выплате алиментов судебным приставам (копит задолженность). Мы открыли на имя ребёнка счёт в банке и положили суммы алиментных выплат до текущего дня на этот счёт. Будет ли идти задолженность и как поступать с алиментными выплатами дальше?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если есть решение суда о выплате алиментов, не обязательно исполнять решение суда в принудительном порядке через ФССП. Ваш муж может исполнять свои обязательства добровольно, никакой задолженности не будет, если выплаты производятся согласно решению суда.

Спросить
Пожаловаться

А то что за предыдущие месяцы деньги были зачислены на счёт ребёнка будет считаться оплатой алиментов?

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно, это будет считаться оплатой алиментов на содержание ребенка, деньги ведь переводились на его счет, только платежные документы обязательно сохраните.

Спросить
Пожаловаться

Подавали в суд на изменение формы выплаты алиментов, с процентов от заработка на фиксированную сумму. Иск удовлетворили, дали новый исполнительный лист. Но на данный момент сумма выплат фиксированная будет меньше на 10 000 по соотношению к прошлым выплатам. Можно ли не относить новый исполнительный лист приставам?

Что будет если не отдать новый исполнительный лист, будет ли производится выплата по старому испол. Листу?

И можно ли подать новый икс о выплате алиментов снова в процентах?

Спасибо.

Срок выплаты по исполнительному листу судебными приставами. Два месяца назад отправили судебным приставам исполнительный лист по страховой выплате росгосстрах.

Господа юристы, очень нужен Ваш совет. В понедельник забираю исполнительные листы на выплату алиментов на меня и на ребенка из Мирового суда. Каковы мои дальнейшие действия: везти их сразу на место работы супруга, или, все-таки, - Судебным Приставам по месту жительства супруга, или - и туда, и туда (он живет в Дмитрове, а я - в Москве)?

Как грамотней поступить, чтоб ускорить алиментные выплаты (счет открыт)? Через какое время начнутся алиментные выплаты?

Весьма признательна вам. Куда лучше отвезти исполнительный лист.

Исполнительный лист жена забрала у судебного пристава. Судебный пристав сказал, если сумма алиментов жену не будет устраивать и будет конфликт, в любой момент она может принести исполнительный лист на зад и выплата возобновится в судебном порядке.

Вопрос: Является ли расписка жены, подтверждающим документом выплаты мной алиментов, если она вдруг обратиться в суд и будет утверждать в обратном.

Если утеряны документы, судебный исполнительный лист, о выплате алиментов. Можно ли судебным приставаи предоставить копию?

Судебный пристав отказывается мне выплачивать две разные выплаты по одному исполнительному листу. Говорит мне, что он не имеет права выплачивать разные выплаты (суммы) по одному исполнительному листу и требует идти в суд, чтобы мне сделали отдельный исполнительный лист на вторую выплату. Сейчас выплата идет только одна. Имеет ли право судебный пристав отказывать мне во второй выплате?

С бывшей женой договорились о сумме уплаты алиментов ежемесячно, отдаю на руки. Исполнительный лист жена забрала у судебного пристава. Судебный пристав сказал, если сумма алиментов жену не будет устраивать и будет конфликт, в любой момент она может принести исполнительный лист на зад и выплата возобновится в судебном порядке.

Вопрос: С какого периода будут начисляться алименты при возвращении исп. листа суд. приставам, если жена заявит, что за весь период с того момента как она забрала исполнительный лист я не оплачивал алименты. В период последнего года она перестала писать расписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мне бывший муж по исполнительному листу выплачивает алименты на ребенка. Сегодня судебный пристав мне предложил отозвать исполнительный лист по выплате алиментов и сказал, что бывший муж может и так проплачивать алименты сложившуюся задолженность за 2016-2017 г. Если он не будет проплачивать, то вновь обратится к судебным приставам и написать заявление о принудительном взыскании. Нужно ли отзывать исполнительный лист, если у него и с исполнительным листом имеется задолженность?

Могу ли я взыскать задолженность по алиментам, если ребенка удочерил мой муж с согласия родного отца. Исполнительный лист о выплате алиментов и расчете задолженности у меня на руках. Как мне поступить: писать заявление в суд или идти с постановлением о задолженоости к приставам?

Есть Мировое соглашение о выплате алиментов в твердой денежной сумме, в нем также оговорен процент за несвоевременную выплату. Выплаты были несвоевременно. Исполнительный лист у судебных приставов. Как получить образовавшуюся пеню за несвоевременные выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение