Вопрос о просроке сдачи дома и праве застройщика на дополнительные 3 месяца

• г. Пермь

В договоре указано плановый срок ввода в эксплуатацию дома 30 апреля 2018 г. с какого периода идет просрок и неустойка, застройщик ссылается что по закону имеет право + 3 месяца с этой даты на передачи ключей т.е до 30 июля 2018 г. просрока нет, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

В договоре нужно смотреть не ввод дома в эксплуатацию, а смотрите дату - передачи квартиры, если этот срок нарушен то можно взыскивать неустойку, а дом уже построен?