Жена украла 5 миллионов рублей с моего банковского счета в другой стране - что делать?

• г. Москва

В мае 2015 года я открыл счёт в банке, в другой стране. Положил на него деньги. Жена, она жила там, взялась вести все мои дела. Имела доступ в мой личный кабинет. Я не знал и по дурости и дал ей пароль и все дела. Обещала, что без моего ведома, ни-ни, не копейка не пропадёт. Вчера я открыл расходы по банку с этой карточки и увидел, что она с него сняла один миллион 700 крон. Как на наши деньги Это около 5 млн руб. Что мне делать? Там и фамилия её , что она снимала фигурирует, в банк идти? Я плохо разговариваю на ихнем языке. Что мне сделать? Подскажите пожалуйста. На мои вопросы она отвечает: Да пошёл на...

tushnin14@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

Подробнее об этом читайте здесь Подробнее ➤

Подробнее ➤С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.