Возможно ли подать иск в гражданский суд на Прокурора Московской области из-за нарушения требований ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан?

• г. Москва

Возможно ли подать ИЗ в гражданский суд на Прокурора Московской области?

Игнорирование требований ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан", халатное отношение к своим обязанностям, причинение морального вреда гражданину.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в вышестоящую прокуратуру согласно Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ и взыскать сумму. Также можете подать иск к государству.

Конституцией Рф предусмотрено право каждого гражданина на обращение в суд для защиты своего нарушенного права. Желательно подробнее узнать суть нарушенного права, чтобы более подробно Вас проконсультировать.