Возможно ли оформить покупку дома в деревне на брата по доверенности?

• г. Москва

Брат хочет купить домик в деревне, но проживает очень далеко, в другом городе. Могу я купить дом, оформив на брата, если он напишет мне доверенность? Везде пишут только про продажу по доверенности, но нигде про покупку. Помогите, пожалуйста, разобраться!

Ответы на вопрос (1):

Доверенность можно оформить на любые действия (продажа, покупка, обмен и т.д.). Брату надо обратиться к нотариусу и оформить доверенность на ваше имя.