Возможно ли оформить покупку дома в деревне на брата по доверенности?

• г. Москва

Брат хочет купить домик в деревне, но проживает очень далеко, в другом городе. Могу я купить дом, оформив на брата, если он напишет мне доверенность? Везде пишут только про продажу по доверенности, но нигде про покупку. Помогите, пожалуйста, разобраться!

Ответы на вопрос (1):

Доверенность можно оформить на любые действия (продажа, покупка, обмен и т.д.). Брату надо обратиться к нотариусу и оформить доверенность на ваше имя.

Спросить
Пожаловаться

По такому вопросу. Может ли моя мама оформив доверенность на ее брата вступить в наследство или отказаться от наследства по закону. Т.е мама проживает в другом городе она сделала доверенность на брата. И такая ситуация от умершей бабушки осталась дача. Переходит по закону детям (т.е мамеи брату маме) Может ли по доверенности, которую отправила мама, брат отказаться от наследства и там же в нотариальной конторе по доверенности оформить вступление в наследство т.е сделать для мамы.

Мужу предстоит покупка квартиры в другом городе. Подскажите, пожалуйста, для продажи и покупки квартиры по доверенности нужна одна генеральная доверенность или две разные доверенности (доверенность планирует написать на мать) ? Нужно ли разрешение Жены на покупку квартиры?

Мой двоюродный брат получил в наследство от дедушки дом в деревне. Сейчас дом надо приватизировать. Брат живет в другом городе и в деревню не ездит. Моя семья отдыхает в этом доме летом. Могу ли я приватизировать дом на себя, разумеется с согласия брата. Какие для этого нужны документы? Необходимо ли брату лично присутствовать при оценке дома сотрудником БТИ или достаточно доверенности?

Мой брат хочет купить недвижимость на юге, но не имеет возможности туда поехать, он оформил на меня доверенность. Брат с супругой не проживает 4 года. Бракоразводный процесс уже начат, но они живут в разных городах, поэтому сказали через суд только, хотя детей нет. Могу ли я по доверенности купить дом, не имея свидетельство о разводе и согласия жены брата? Спасибо!

У моего отца есть дом оформленный на него. Он оставил доверенность на продажу дома своему родному брату. Отец умирает, может ли брат продать дом по этой доверенности? Дом находится в другом городе, отец проживал в другом.

Помогите нам, пожалуйста, разобраться вот в каком вопросе. У моего двоюродного брата год назад умер отец. У умершего отца в другом городе осталась квартира, которую он получил по дарственной. После смерти отца брат вступил в права наследования. Брат хочет эту квартиру продать, чтобы купить другую. Но у брата (ему 28 лет) есть младшая сестра-инвалид 5 лет. Ни брат, ни младшая сестра в этой квартире не живут и не прописаны. Мы узнали, что из-за того, что что есть младшая сестра, нужно одобрение опеки на продажу этой квартиры и вообще могут возникнуть проблемы с продажей. Подскажите нам, пожалуйста, какие документы надо брать в опеке и как продать квартиру в наше случае. Вместо брата спрашиваю я, его двоюродная сестра, так как брат напишет на меня доверенность, чтобы я занялась продажей квартиры, так как он живет в другом городе. Заранее огромное спасибо за ответ!

На продажу дома в беларусии оформили генеральную доверенность на брата мужа, дом продали, может ли брат по этой же генеральной доверенности выписать мужа из дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два родных брата являются со собственниками в комнате один из братьев находится в тюрьме другой хочет выкупить у него долю брат который в тюрьме оформил доверенность на того который хочет выкупить у него долю доверенность на представление его интересов и на продажу. Может ли брат на которого оформлена доверенность оформить покупку доли на себя?

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе наследования. В августе месяце у нас умер папа. Нас два брата. Отец завещал мне дом и землю. Я живу в другом городе, поэтому написал доверенность на брата, что бы он от моего имени обратился к нотариусу. Брат о своих правах на наследство не заявлял. В какие сроки нужно оформить наследование? Нужно ли брату отказываться от наследства?

Можно ли мне снять деньги с книжки своего родного брата... и как это сделать брат в другом городе просит выслать денег книжка дома... только если он напишет доверенность на меня? И можно ли проверить есть ли там деньги без брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение