Могут ли засчитать платежи без указания платежа в счет алиментов?

• г. Красноярск

Если есть решение по алиментам, отец переводит деньги матери на карту, в назначении платежа пишет: купи ребёнку куртку; переводил на почту 2 раза, без указания платежа, просто на мои ФИО. Сами алименты не платил. Смогут ли те 3 платежа засчитать в счёт алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да могут, но лучше заведите отдельный счет на ребенка и деньги туда переводите.

Алименты - это такая же материальная помощь. Алименты назначаются после того, как будет решение суда по их установлению. В любом случае, человек сможет доказать. Что оказывает ребёнку материальную помощь, а в каком виде и количестве - это уже вторая составляющая. Если есть сомнения, он может просто указать - "на содержание ребёнка". даже с конкретным указанием имени.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж переводит алименты через Сбербанк-онлайн в назначении платежа пишет « алименты и месяц» , когда делаю выписку по счету назначение платежа нет, получается просто перевод. А так же переводил долги и по выписке не понятно где долги, а где алименты. Затем узнала, что алименты оплачивает не в полном объёме, подала приставам на пересчёт, они все его платежи приравняли к алиментам и долги в том числе. Правомерно ли это?

День. Подскажите пожалуйста, мой муж платит алименты своему сыну, на карту своей бывшей жене. Алименты платит сам без суда, в назначении платежа указывать алименты по соглашению. Бывшая жена просит переводит алименты на карту ребенка. Можно ли это делать?

Возникла такая сютация, у меня маленькая фирма по строительству коттеджей.

Я юр.лицо заказчик физ. лицо.

Заключил договор с заказчиком, на расчетный счёт организации он не захотел переводить деньги, но сказал что могу переводить на карту сбера. Все было хорошо, но после сдачи объекта сказал что будет возвращать деньги которые он переводил на карту через суд. В договоре есть у нас графа, где каждая сторона расписывается за получение денег, но так получилось что мы и заказчик там не расписывались. (и суммы которые он переводит отличались от графика платежей написано 400 тысяч а переводил 100 и т.д) Акты выполненных работ и товарные накладные подписаны (с обоих сторон). Может ли он вернуть деньги которые просто переводил без назначения платежа? На выполненные работы претензий нет. Подскажите как быть?

Возникла такая сютация, у меня маленькая фирма по строительству коттеджей.

Заключил договор с заказчиком, на расчетный счёт организации он не захотел переводить деньги, но сказал что могу переводить на карту сбера. Все было хорошо, но после сдачи объекта отказался подписывать акты выполненных работ и сказал что будет возвращать деньги которые он переводил на карту через суд. В договоре есть у нас графа, где каждая сторона расписывается за получение денег, но так получилось что мы и заказчик там не расписывались. (и суммы которые он переводит отличались от графика платежей написано 400 тысяч а переводил 100 и т.д) Может ли он вернуть деньги которые просто переводил без назначения платежа? На выполненные работы претензий нет. Подскажите как быть?

С мужем развелись, я подала на алименты, деньги приходят с карты его матери, без указания назначения платежа. Считаются ли данные переводы в счёт алиментов?

Дело касается алиментов. Бывший муж два года не платил алименты (мы договаривались перевод через почту)., но переводил мне на карту на школу ребенку. Считаются ли эти выплаты алиментами?

Если в течение 2-х лет я переводил деньги без указания, что это именно алименты, может ли это считаться основанием для судебного преследования? Все платёжные квитанции у меня на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Платил алименты иногда просил Сестру чтоб она переводила и начальницу так как сам не мог они со своей карты переводили деньги на её карту теперь она подала в суд что я не платил алименты как мне теперь доказать что они платили переводили ей.

Как в суде доказать что платил алименты! Чеки без назначения платежа, переводил от чужого имени (свидетелей могу найти много), на номер карты, но не на счет как было положено.

У мужа есть исполнительный лист по алиментам, но он не оплачивает через судебных приставов, а на прямую деньги перечисляет бывшей жене. Деньги переводит с карты сына или свекрови с пометкой алименты, т.к. его считаю все арестованы. Возможно ли все эти деньги засчитать в счёт оплаты алиментов? И если да, то что нужно для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение