Могут ли засчитать платежи без указания платежа в счет алиментов?

• г. Красноярск

Если есть решение по алиментам, отец переводит деньги матери на карту, в назначении платежа пишет: купи ребёнку куртку; переводил на почту 2 раза, без указания платежа, просто на мои ФИО. Сами алименты не платил. Смогут ли те 3 платежа засчитать в счёт алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да могут, но лучше заведите отдельный счет на ребенка и деньги туда переводите.

Алименты - это такая же материальная помощь. Алименты назначаются после того, как будет решение суда по их установлению. В любом случае, человек сможет доказать. Что оказывает ребёнку материальную помощь, а в каком виде и количестве - это уже вторая составляющая. Если есть сомнения, он может просто указать - "на содержание ребёнка". даже с конкретным указанием имени.