Можно ли приватизировать земельный участок отдельно от дома?

• г. Краснодар

Можно ли приватезировать земельный участок отдельно от дома?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы подразумеваете под "приватизацией" - регистрацию права собственности, можно сначала зарегистрировать право на землю, а затем - на дом. Но собственником и земельного участка, и дома должно быть одно и тоже лицо (в силу единства судьбы земельного участка и расположенного на нем объекта недвижимости - ЗК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я хочу приватизировать дом, а мне сказали что надо приватизировать и земельный участок при доме, и нужно ли приватизировать земельный участок расположенный на расстоянии 50 метров от дома, который мы используем под посадку овощей?

Можно ли приватизировать земельный участок отдельно, без расположенного на нем строения? На довольно большом земельном участке расположено небольшое нежилое помещение. Мне помещение не нужно, могу ли я приватизировать только земельный участок. Участок и помещение в муниципальной собственности.

Имеется дом с земельным участком, у дома два хозяина, земельный участок не приватизирован, может ли один хозяин приватизировать зем. участок без согласия второго и на кого он будет оформлен?

Имеется дом с земельным участком у дома два хозяина, земельный участок не приватизирован, может ли один хозяин приватизировать зем. участок без согласия второго и в чьей собственности он будет после приватизации?

Я купила дом с земельным участком оформила право собственности на дом и земельный участок Скажите нужно ли приватизировать дом иземельный участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме (8 квартир). Земельный участок, на котором расположен дом, перешел бесплатно в общую долевую собственность собственников квартир. Вопрос:

1. Могу ли я продать землю отдельно от квартиры.

2. Если нет возможности продать отдельно землю, что можно делать с данным земельным участком?

3. Останется ли в моей собственности земельный участок, если дом рухнет или его признают аварийным и снесут.

Хочу купить земельный участок с домом в СНТ. какие документы нужны, надо ли дом приватизировать. Земельный участок приватизирован, имеется документ на собственность, кадастровый паспорт, план участка, на дом документов нет. В документе на собственность прописано - Земельный участок категория земель: Земля населенных пунктов, разрешенная к использованию: садовые дома с земельным участком площадью... по адресу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение