Можно ли приватизировать земельный участок отдельно от дома?

• г. Краснодар

Можно ли приватезировать земельный участок отдельно от дома?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы подразумеваете под "приватизацией" - регистрацию права собственности, можно сначала зарегистрировать право на землю, а затем - на дом. Но собственником и земельного участка, и дома должно быть одно и тоже лицо (в силу единства судьбы земельного участка и расположенного на нем объекта недвижимости - ЗК РФ).