Опасности отправки копий документов на наследное право и паспорта в другой город - сокровище или риск?

• г. Владивосток

Анастасия Александровна, подскажите пожалуйста, не опасно ли отправить копии документов на наследное право и паспорта в другой город, в риэлторское агенство, для заключения договора по подбору покупателя на продажу недвижимости-дистанционно, созванивалась с ними, сказали выслать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не совсем ясно, что за документы на "наследственное право"? Свидетельство о вступлении в наследство?

Для чего риэлторам эта информация? Они ведь просто продают недвижимость, указания собственников и основания права собственности они не должны требовать.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отправить копии своих документов на наследную землю и дом, в другой город в риэлторскую фирму, созвонившись с ними, для заключения договора по подбору покупателя-дистанционно, это не опасно? Спасибо за ответ.

Продаю земельный участок. Юрист со стороны покупателя просит выслать скан паспорта и документов на участок, для подготовки договора купли-продажи. Не опасно ли высылать документы?

Собираюсь продать квартиру, которая находится в другом городе.

Позвонила в агентство недвижимости, которое находится там же.

Риэлтор просит прислать скан первой страницы паспорта и страницы с пропиской, скан свидетельства о собственности, кадастровый паспорт на квартиру для заключения договора.

Лично с риэлтором пока не встречалась. Переписка ведется дистанционно.

Не опасно ли таким способом отправлять документы? И вообще, можно ли заниматься продажей квартиры дистанционно, пока не появится покупатель?

Кроме того, риэлтор сказал, что пришлет скан подписанного договора, и я смогу подписать его со своей стороны и отправить в агентство, а оригиналы уже получу позже по почте.

Заранее благодарна.

Должна состояться сделка о продаже недвижимости. Но мы находимся в разных городах. Агенство недвижимости предложило отправить им фотографии документов на дом, для подготовки договора купли-продажи. Опасно ли отправлять им фотографии?

Продаю квартиру в другом городе. Риэлтор покупателя просит выслать по эл.почте копии свидетельства и паспорта для сбора документов на продажу. Чем я рискую?

Покупатель моей недвижимости предлагает мне выслать скан моего паспорта для того, чтобы забронировать ячейку в банке., т.к. я живу в другой стране. Перед этим я ему выслала документы на недвижимость по эл. почте. Я засомневалась, не опасно ли это. Может это говорит о недобросовестности покупателя. Разъясните пожалуйста. Спасибо.

По договору оказания услуг по подбору Покупателя на объект недвижимости, Заказчик отказался в пооследний момент продавть объект недвижимости. Покупатель был найден, акты оказанных услуг подписаны, Исполнитель оплатил агенту по агентскому договору вознаграждение за подбор покупателя на недвижимость. Возможно ли Исполнителю взыскать с Заказчика затраты на уплату агентского вознаграждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право агентство недвижимости при заключении договора на продажу квартиры оставлять у себя копии правоустанавливающих документов (свидетельство) ?

Хочу продать дом в другом городе дистанционно через местное в этом городе агенство недвижимости. На что стоит обратить внимание при заключении договора на поиск покупателя и на последующую продажу? Имеет ли смысл нанимать юриста для ведения всех вопросов с агенством? И сколько это вообще стоит?

Я продаю дистанционно товар как физическое лицо юридическому лицу, находящемуся в другом городе, на основании договора купли-продажи. Покупатель требует выслать копию моего паспорта. Имеет ли он на это право? И хочется получить от вас совет, каковы основные требования при подписании договора дистанционно (т.е. обмен подписанными договорами происходит через электронную почту)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение