Опасности отправки копий документов на наследное право и паспорта в другой город - сокровище или риск?

• г. Владивосток

Анастасия Александровна, подскажите пожалуйста, не опасно ли отправить копии документов на наследное право и паспорта в другой город, в риэлторское агенство, для заключения договора по подбору покупателя на продажу недвижимости-дистанционно, созванивалась с ними, сказали выслать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не совсем ясно, что за документы на "наследственное право"? Свидетельство о вступлении в наследство?

Для чего риэлторам эта информация? Они ведь просто продают недвижимость, указания собственников и основания права собственности они не должны требовать.