Вопрос относительно возможности устройства в полицию России после службы в российской армии

• г. Москва

У меня вот такой вопрос, я родился в Узбекистане, гражданин РФ живу в России, хочу устроиться в полицию, меня возьмут если я отслужил в российской армии?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" на службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.