Вопрос относительно возможности устройства в полицию России после службы в российской армии

• г. Москва

У меня вот такой вопрос, я родился в Узбекистане, гражданин РФ живу в России, хочу устроиться в полицию, меня возьмут если я отслужил в российской армии?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" на службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос могу ли я устроиться в ФСБ, я родился в Таджикистане живу в России с 2007 года аттестат 9-11 класс российский и высшее образования отслужил в Российской армии звания младший сержант?

Я хочу устроиться на работу в полицию, в армии отслужил, воздушные десантные войска, по закону не превликался​,родился я в республике Узбекистан ташкентская область В 1994 году. Гражданство у меня российское, живу в Твери и на работе хочу устроиться там же.Скажите пожалуйста, меня могут взять в полицию на работу,.

Вопрос состоит в том, что я до службы в армии "накосячил" поймали на машине и я отказался от освидетельствования. Лиши прав, и я ушел в армию. Отслужил, исравился и теперь хочу устроится в полицию водителем. Возьмут ли меня в органы если был такой "косяк" жизненный?

Если я стоял на учете в пдн за воровство, но отслужил в армии и хочу устроится в полицию меня возьмут?

Мне 18 лет я гражданин Таджикистана я не служил в армии. Я живу в россии 10 лет я окончил 9 классов в российской школе в России. Я хочу служить в армии РФ. Возьмут ли меня в армию РФ.

Мне 23 года, отслужил в армии узбекистане. Сейчас получаю Российское гражданство. Заберут ли меня в армию в России?

Я гражданин Узбекистана, имею вид на жительство, через 2 месяца получу гражданство России. Вопрос: мне надо будет служить в армии России, если я уже отслужил в армии в Узбекистане имею узбекский военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын гражданин Армении, родился в РСФСР. Его отец гражданин России. Если сын примет российское гражданство он должен служить в армии России, хотя он отслужил в армии Армении?

Друг подавал документы на оформление загранпаспорта. Он готов и его даже показали, но не отдают. Говорят, что он не принимал российское гражданство. Что делать? Он родился на Украине, лет с 7 живет в России, паспорт получал российский, в армии российской отслужил. Вот такой абсурд. Подскажите что делать. Заранее спасибо.

Я гражданин Узбекистана, поженился со своей женой гр. России в узбекистане, родился ребенок тоже в узбекистане. Сейчас мы развелись и она подала на алименты в России, теперь мне насчитали там долга на 50000 рублей российских. Вопрос. Почему мне считают алименты по российский законам, если я гражданин Узбекистана? Проживаю в Узбекистане, иногда ездию на заработки в Россию, развадилась она без меня в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение