Вопрос о возможности получения скидки на оплату капитального ремонта для инвалида второй группы, проживающего временно в другом городе

• г. Архангельск

Я инвалид второй группы, имею 1/4 доли собственности в одном городе, временно прописана и проживаю в другом. По месту временной регистрации получаю 50% скидку на оплату жкх, кроме капремонта (его я оплачиваю полностью в своём городе). Могу ли я оформить скиду для оплаты капремонта и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да Вы вправе получать льготу по капитальному ремонту на жилое помещение, находящееся в Вашей собственности. Обращайтесь с заявлением в Фонд капитального ремонта субъекта (области, например), где расположено жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Я временно прописана в одном городе, а регистрация брака была в другом. Могу ли я оформить развод с временной пропиской по месту жительства?

Куда обращаться за компенсацией оплаты взносов на капремонт инвалиду 2 группы, если он-собственник жилья в одном городе, а прописан и проживает в другом? По месту нахождения квартиры (в собственности), или месту прописки и проживания (другой город)?

Ответьте на вопрос Правомерна ли требовать с меня оплата за комунальные услуги по месту прописки, если я зарегестрирован и проживаю временно по другому адресу и произвожу оплаты за коммунальные услуги по месту временной регистрации в том же городе.

Где может получать 50% скидку по оплате услуг жкх опекаемый ребенок, прописан в одном месте, а временно зарегистрирован и проживает с опекаемым.

Мой муж, инвалид 2 группы, постоянно прописан в родительском доме и там получает льготы на оплату ЖКХ. Сейчас я временно, на год, зарегистрировала его в своей квартире. Почему в Собесе ему отказали сделать перерасчёт льгот ЖКХ по месту временной регистрации?

Должник, постоянно прописан в одном городе, в другом городе (там где я проживаю) временно зарегистрирован. Куда подавать заявление в суд? По месту основной прописки должника или по месту временной регистрации? По моей информации, он уехал к себе в город.

Инвалид второй группы прописан в одном месте, а проживаю в другом месте, где являюсь собственником одной второй доли, плачу тут кварплату, квитанции приходят на меня. Могу ли я воспользоваться льготой по уменьшению оплаты квартиры, где оформлена собственность и где я проживаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я прописана со своим сыном (сыну 3 года) в кооперативной квартире, но проживаю в другом городе по месту службы мужа, где временно зарегестрированна. Имею ли я право не оплачивать комунальные услуги по месту прописки, если я оплачиваю их по месту временной регистрации. Если я их не оплачиваю могут ли меня за это выписать. Спасибо.

Зарегистрирован постоянно в Пензе. Временно на 5 лет зарегистрировался в другом городе России. Коммунальные услуги оплачиваю по месту временной регистрации. Как мне оплачивать услуги жкх в Пензе если я там не проживаю.

Пенсию по инвалидности получаю по месту временной регистрации в местом пфр, проживаю у дочери, постоянная регистрация в другом городе, могу ли я обратится в соц защиту по месту временной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение