Следственные действия по затопу обувного магазина - какие доказательства нужно собрать дополнительно?

• г. Хабаровск

Произошел затоп обувного магазина канализационными водами, что зафиксировано актом с розничными ценами магазина. Эксперт назначенный судом определил 100% ущерб, но в акте экспертизы написал сумму реального ущерба, исходя из закупочной цены, с припиской, что сумму упущенной выгоды рассчитать не возможно. Есть опасения, что суд возьмет за основание сумму из акта экспертизы, Какие доказательства нам нужно собрать дополнительно?

Ответы на вопрос (3):

Валерий, здравствуйте.

Вы можете предоставить свой расчёт упущенной выгоды (в т.ч. обосновав его данными отчётов за предыдущие периоды), а также можно заявить ходатайство о вызове эксперта в суд в целях дачи пояснений, например, по вопросу: "По какой причине он не смог рассчитать сумму упущенной выгоды?"

Здравствуйте Вам необходимо сделать свой расчёт причиненного им ущерба с учётом розничных цен 56 ГПК никто не отменял каждая сторона обязана доказать Вы должны доказать свою ущерб помимо экспертизы. Хотя как правило суп берет цифры из экспертизы. Рассчитываете сами и приобщайте к материалам дела. Уточняйте исковые требования в этой части. Всегда рада помочь.

Вам надо отдельно рассчитать сумму упущенной прибыли. Суд должен это принять. Но вообще я советую Вам нанять юриста на процесс, который сможет доказать полную сумму ущерба, ведь суд это состязательность процесса. Тем более расходы на представителя суд так же возмещает. Рада Вам помочь.