Какое может быть наказание стрелявшему в меня из пневматики?

Мне в ногу пальнули с пневматического пистолета, когда шел спиной к стрелявшему, попали в икру есть покраснение, стрелявший не хозяин оружия Какое может быть наказание? Стреляли просто так без предупреждения.

вопрос №14432419
прочитан 3 разa

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением в отдел полиции, изложив все обстоятельства дела, зафиксировать полученные травмы и далее, к административной (уголовной) ответственности при наличии состава и события будут привлечены виновные лица, а Вы в свою очередь можете подать иск о взыскании компенсации вреда здоровью и (или) морального вреда.

Большое спасибо!

Похожие вопросы

юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Соучастие у Вас скорее всего. Нанимайте адвоката чтобы улучшить шансы.


юрист Исаев Роман Сергеевич:

Здравствуйте, ну в данном случае на вопрос по поводу огнестельрного оружия смогут дать комментарии лишь эксперты, если вы не согласны с экспертизой.


юрист Мартюшова Наталья Ивановна:

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования,


юрист Егоров Сергей Михайлович:

Здравствуйте, Игорь! Согласно Федеральному закону от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об оружии", статья 3 пункт 2) [quote]Гражданское оружие подразделяется на: ...


адвокат Веремеев Игорь Викторович:

На газовое (пневматическое) и травматическое оружие нужно разршение органов внутренних дел. А на биту такого разрешения не требуется.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X