Платим коммунальные услуги исправно.

• г. Новосибирск

Платим коммунальные услуги исправно. В этом месяце бухгалтер ЖЭУ сообщил, что по какой то причине после приватизации нашей квартиры они не брали с нас какую то сумму... Вообще ничего не понятно. Счет на 8, 5 тысяч... Подскажите, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Просто попросите сделать расшифровку суммы - за какие услуги и за какие периоды.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка является собственницей квартиры, пенсионерка, инвалид. В квартире не проживает и не прописана. Прописала в квартире внука, он не платил за комунальные услуги 4 года, она об этом не знала. Сейчас на них подали в суд, подскажите как поступить, денег на оплату коммунальных услуг у нее нет, квартиру она хотела оставить внуку.

Снимаем квартиру у родственников по устному договору об условиях оплаты проживания:5 тысяч рублей плюс оплата коммунальных услуг. В сумме нам показалось это дорого и мы отказались. Но они заверили нас, что коммунальные услуги будут оплачиваться на льготных условиях (50% как вдове ветерана ВОВ) после вселения они отказались возвращать нам сумму льготы, которую соцзащита возмещает хозяйке квартиры. Является ли устная договорённость при свидетелях равносильна письменному договору? И имеют ли они право выселить нас после того как мы отказались оплачивать полную стоимость коммунальных услуг?

Долг за квартиру 60 тысяч, на протяжении 4 х месяцев платим исправно за коммунальные услуги, могут ли нас выселить? Прописан несовершеннолетний ребёнок.

Мне нужно получить справку с жко для суда, о том кто платил за коммунальные услуги. Проблема в том, что дом является кооперативным. За коммунальные услуги платим напрямую бухгалтеру. Квитанций нет. Бухгалтер просит образец, что должно быть написано. Что должно быть написано в такой справке? Пожскажите, пожалуйста.

Три месяца назад счёт за воду был четыре тысячи, потом через месяц пришёл счёт одиннадцать тысяч, не понятно откуда. Решили поставить водомер, после это через месяц опять пришёл счёт на семнадцать тысяч, пошли разбираться в водоканал, сказали типо разберутся. Сегодня пошли в водоканал, сказали что счёт двадцать восемь тысяч, но по водомему набежало кубов 15 за два месяца. Мне интересно, откуда они берут такие цифры не понятно. Подскажите пожалуйста, что нам делать?

У меня арестовали все счета в банке за неуплату коммунальных услуг. После развода я купила квартиру в кредит и исправно плачу коммунальные услуги, когда обратилась к судебным приставам, мне объяснили что задолженность висит по квартире в которой проживает бывший муж. По разделу имущества квартира принадлежит мне и моему бывшему мужу (у нас двое совместных детей). Когда стала выяснять от куда задолженность, в конторе предоставления коммунальных услуг объяснили: что бывший супруг разделил оплату коммунальных услуг на два лицевых счета. Заведомо зная что я не проживаю по адресу прописки, он все исковые заявления адресовал именно на адрес прописки. Как мне опротестовать задолженность по коммунальным услугам (водоканал, текущий ремонт многоквартирных домов) если я девять лет не проживаю в этой квартире. Продать я её не могу потому что она в долевой собственности, алименты он на детей не платит.

Как взыскать коммунальные услуги с бывшего мужа проживающего в отдельной комнате нашей квартиры. Квартира приватизирована на меня и двоих дочерей. Он в свое время отказался от приватизации. В течении 7 лет не платит за свет, за газ. За квартиру платил только 1/5 часть, а последние шесть месяцев и за квартиру не платит вообще. Как взыскать с него долг и сколько он обязан платить ежемесячно занимая отдельную комнату. Дочери проживают со своими мужьями. На воду установлены счетчики. 5-это внучка прописана здесь, но проживает с отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращаюсь к вам за юридической поддержкой.

Ситуация следующая:

В августе 2008 г. я купила квартиру, получила Свидетельство о регистрации, прописалась в ней.

Счета на оплату коммунальных услуг продолжали приходить на имя прежнего владельца квартиры.

На сегодняшний день у меня имеется долг по оплате за коммунальные услуги (не платила по причине разбирательств с ЖЭУ по качеству предоставления услуг, а именно отсутствие воды в кране).

Теперь ЖЭУ настаивает на том, что я должна прийти и переоформить лицевой счет на себя.

В связи с этим возникли вопросы:

1. Кто должен в соответствии с законодательством РФ переоформлять лицевые счета после купли-продажи квартиры (просьба указать ссылки на Законы)?

2. Имеет ли право ЖЭУ в данной ситуации взыскивать с меня долг, если счета он выставлял на прежнего владельца?

Заранее благодарю.

Почему после покупки квартиры исправно платя полтора года счета за комунальные услуги вдруг приходит счётфактура за октябрь месяц с долгом аш на 11000 рублей.

Мы продали квартиру, теперь закрываем лицевой счет в ЖЭУ по этой квартире, но как обнаружилось у нас в 2004 году числиться задолженность около 9000 рублей по коммунальным платежам. Как она образовалась ЖЭУ вразумительного ответа не дает и соответственно счет нам не закрывают т.к. не погашена задолженность. Как в этой ситуации правильно поступить? Еще, у нас в 2004 году был суд с ЖЭУ по факту затопления нашей квартиры, суд признал их виновными и обязал их выплатить нам сумму около 20 000 рублей, но этих денег мы так и не получили, т.к. Жэу было признано банкротом и шел долгий процесс банкротства, мы были поставленны в очередь дожников, но ничего так и неполучили. Что можно в этой ситуации сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение