Какая компенсация госпошлины будет выплачена юрлицу в случае выигрыша судебного дела против физлица?

• г. Балашиха

Юрлицо подает в суд на физлицо, оплачивает госпошлину. В случае принятия решения судом в пользу юрлица компенсация госпошлины производится в полном объёме (6000 р) или в пределах 300 р (госпошлина физлица)

Ответы на вопрос (2):

В случае удовлетворения иска юридического лица к физическому лицу понесенные стороной спора судебные расходы (в том числе и госопшлина) взыскиваются с проигравшей стороны в полном объеме.

Добрый день! При удовлетворении иска юридического лица к физическому лицу, госпошлина взыскивается в полном объеме (6000 руб).