8 800 505-92-64
21 юрист сейчас на сайте
2192консультаций за 24 часа
Петр, г. Москва
Петр Россия, г. Москва
21.01.2001 в 05:07
номер вопроса №14433
прочитан 6 раз

Собираюсь приобрести квартиру в Москве (я гражданин Украины)

, могу ли я в качестве источника средст указать что я их привез из-за границы? (Документов подтверждающих ввоз денег у меня нет, но я много ездил туда сюда и формально мог декларировать ввоз устно..)

Вместе с темой "Приобрести квартиру" также ищут: Приобрести квартиру в Сочи еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    21.01.2001 09:07

    Уважаемый Петр!

    Исходя из примерной стоимости квартиры в городе Москве Вам будет трудно доказать, что вы совершили столько поездок, что провозя каждый раз по 500-1000 долларов смогли откладывать их на покупку жилья.

    В данной ситуации целесообразнее задекларировать, что Вам их привех кто-либо из знакомых.

    Кроме того, в соотвествии со ст. 86.1 Налогового Кодекса РФ налоговый контроль за крупными расходами физических лиц осуществляется только за резидентами, т.е. лицами находящимися на территории РФ свыше 181 дня в году

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение