Отказ соседа от разборки балкона - что делать по закону в такой ситуации в ТСЖ?

• г. Санкт-Петербург

Суть вопроса: в нашем доме ТСЖ восстанавливает плиты балкона, так как они в аварийном состоянии, но нашу не могут восстановить так как сосед снизу отказывается разобрать свой балкон. Что мы можем сделать по закону?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с иском к соседу. Обязать его обеспечить допуск ремонтной организации для выполнения необходимых аварийных работ.