Отмена заочного решения - будут ли возвращены список и прекращено исполнительное производство счета?

• г. Новосибирск

Мировым судом было вынесено заочное решение по договору займа и возбужденно исполнительное производство наложен арест на счёт.Я отменил заочное решение, судебные приставы прекратят исполнительное производство и вернут списанные деньги в связи с отменой заочного решения?

Ответы на вопрос (2):

Если решение отменено судом. Вам нужно приставам отнести копию этого решения и они обязаны прекратить взимать денежные средства, а так же вернуть ту сумму которую сняли с вашего счета.

Здравствуйте Олег!

Уточните пожалуйста точную дату оформления договора займа. Если договор оформили до апреля 2016 года, то задолженность можно 100% списать!

Учитывая, что отменили заочное решение, то слушание по делу будет начато заново, до вынесения решения, суд обязан приостановить исполнительное производство.