Возможно ли получить бюджетное среднее профессиональное образование в России при наличии зарубежного высшего образования на бюджетной основе?

• г. Краснодар

Могу ли я получить среднее профессиональное образование (колледж) в России на бюджетной основе, если уже имею законченное высшее образование (также на бюджетной основе), полученное в Украине.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, конечно можете. Образование, полученное в Украине не зависит от образования в России, потому если Вы будете соответствовать всем требованиям для обучения за счёт федерального бюджета плюс сдадите соответствующие экзамены - будете учиться на бюджете и в РФ. удачи.