Выезжающий аллиментщик - удерживаются ли аллименты с полевого довольствия?

• г. Лесосибирск

Сотрудник аллимненщик выехал на полевые геологические работы, за работу в поле получает полевое довольствие в денежном эквивалентею удерживается ли с этой выплаты аллментыю.

Ответы на вопрос (1):

Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится и в т.ч. с выплат, связанных с условиями труда.

Спросить
Пожаловаться

Работаю геологом. В 2010 и 2011 г. на полевые работы была отправлена в командировку с мая по октябрь. Полевое довольствие не выплачивалось, выплачивались командировочные. Засчитывается ли время нахождения в командировке на участке геологоразведочных работ в районе, приравненном к районам КС, в льготный стаж?

Мы, коллектив изыскательской партии, работаем в ФГУ "Беломорканал". Зона нашей деятельности Онежское озеро с прилегающими реками, Беломорско-Балтийский канал, морской канал Белого моря. Сначала навигации мы из конторы Повенецкого РГС переезжаем на брандвахту (плавучее несамоходное судно), на которая находится в РОП (ремонтно-отстойный пункт) где проживаем в период навигации при производстве полевых работ. На брандвахте нас перетаскивают с места на место, (острова, лимы, берега - места наших стоянок), в зависимости от того где мы производим изыскания (промеры глубин, съёмка береговой полосы, топографические съёмки и др. полевые работы). На изыскания, в основном в Онежское озеро, часто выезжаем на самоходном судне. На небольшие работы 3-5 дней выезжаем на автотранспорте. Все работы находятся в зоне нашей деятельности. Руководство считает, что брандвахта или самоходное судно на которых мы проживаем во время производства полевых работ - это наша база. Полевое довольствие выплачивает как на базе или назначает своё, приравненное к коллективному питанию. При выезде на автотранспорте или судне на полевые работы выплачивает коммандировочные вместо полевых. Мы считаем, что за все полевые работы мы должны получать полевое довольствие согласно постановлению Министерства труда РФ от 15 июля 1994 года №56. Вопрос: кто прав. С уважением коллектив изыскательской русловой партии.

Работа в проектном институте. С 01.01.1995 г. переведен на должность начальника топографической партии полевые работы (такая запись в трудовой книжке). Работаю по настоящее время в этой должности. При обращении в пенсионный фонд за назначением пенсии в 55 лет, было отказано в пенсии. Причина отказа, организацией не выплачивалось полевое довольствие на основании приложения к постановлению министерства труда от 15.05.1994 г. №56. Поскольку полевое довольствие не выплачивалось, ПФРФ считает что полевого стажа нет Правомерны ли действия ПФРФ,

Цитаты юристов 9111.ru :

1. Полевые условия - это особые условия производства геолого-разведочных и топографо-геодезических работ, связанные с необустроенностью труда и быта работающих и размещением производственных объектов за пределами населенных пунктов городского типа.

2. А полевые это не Список 2...

В моем случае полевой стаж выработан в нефтегазоразведочной экспедиции именно за пределами населенных пунктов городского типа. В ПФ для оценки предоставлены сведения о количестве дней, отработанных в полевых условиях... в графе полевое довольствие. Какой дополнительной справкой, в + к архивной мне доказать, что я работала в полевых условиях за пределами ПГТ, а не сидела комфортно в офисе, как себе представляет специалист ПФ, судя по моей должности инженера и ссылается на список №2, в котором естественно этой должности нет.

Мой стаж работы в РКС составляет 7 лет и 6 месяцев до 1,01,1992 г. В этот же период полевые работы в геологоразведочной экспедиции в качестве техника-геолога (работа непосредственно в полевых условиях с выплатой полевого довольствия 50%) составляет 6 лет 6 месяцев.

Мой полевой стаж относится к периоду до 01,01,1992 года. В действующих списках № 1 и №2 от 1992 г. (тяжелые и вредные условия труда) нет моей професии. В списках... от 1956 года она (профессия) присутствовала. Почему период полевых работ в моем случае нельзя рассматривать как работы с вредными условиями труда и отнести к списку № 2? Прошу прокомментировать Стать 28,1 Закона о трудовых пенсиях РФ применительно к моему случаю.

Батальон отправили в Абхазию для строительства дороги, (т.е. заграницу), по приказу и по факту они там живут в полевом лагере, но стоят на довольствии. На основании того, что они там питаются им будут платить 16 долларов. 25% от положенной суммы. (законно ли это? и сколько должно выплачиваться? Неужели довольствие это 75%?) И самый главный интересующий меня вопрос) Позвонили в бригаду насчет полевых, они сказали, что будут выплачивать либо полевые, либо командировочные. Т.е. 2 эти выплаты вместе якобы не могут быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочери зают справку щ зарплате за год среди прочих начислений есто полевое довольствие его в средний заработок не включают, объясняя это тем, что полевое довольствие не облагается налогом.

Пенсионный фонд отказал мне в льготной пенсии. Я гидрогеолог. Страховой стаж - 25 лет 5 месяцев. Стаж работы в Районе Крайнего Севера-9 лет 5 месяцев. Полевой геологический стаж-7 лет. Пенсионный фонд не зачел полевой стаж как льготный. Так как я не предоставила приказы о направлении на полевые работы. В нашей экспедиции их не писали. Я предоставила Справку о подтверждении полевого стажа. Где указывается, что я действительно работала в Крымской гидрогеологической экспедиции в должности техника - гидрогеолога, гидрогеолога. Работала полный рабочий день на полевых геологоразведочных работах, к другим работам не привлекалась. Далее составлена таблица по фактически отработанным дням в полевых условиях. Имею ли право на льготную пенсию? И как мне доказать полевой стаж?

Дочери дали справку о среднем заработке среди прочих начислений есть начисление полевое довольствие однако в средний заработок его не включили. Облагается ли налогом Полевое довольствие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение