Я гр РФ на меня объявлен розыск уклонения от армии в Армении мне поймали полицейские.

Читайте также:
• г. Калининград
Вопрос №14434297

Я гр РФ на меня обявлен розыск уклонения от армии в Армении мне поймали полицейские потом отпустили я написал Ген прокурору Рф чтобы снимать межгосударственный розыск через 2 месяца мне пришел ответ будто идет проверка, и я сейчас не знаю что делать куда мне обратиться чтоб с меня сняли розыск в територии РФ потому что не могу получить водительские права!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Казань
28.07.2018, 08:00

Если Вы выезжаете за пределы РФ более чем на 6 месяцев, то Вы должны сняться с учета в военкомате и встать на учет снова, когда вернетесь в РФ. Напишите заявление и отправьте в военкомат (только отправляйте с уведомлением о вручении).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Вопрос №14434945

Мне розыск объявил р. Армения но армения не снимает розыск мне надо чтобы в територии россии снимали розыск потому что я гр Рф уже боле 5 лет и не могу сейчас получить водитьельская удостоверения!

Ответы на уточнение:

Юрист г. Калининград
24.09.2018, 11:51

Ваш вопрос понятен, если вы давно являетесь гражданином РФ, то не обязаны служить в Вооруженных Силах республики Армения и соответственно с вас должен быть снят международный розыск. За более подробной информацией вы можете обратиться к нам в "Военно-правовой центр" и записаться на бесплатную консультацию по вашему вопросу, по телефону 8 (4012) 525-070

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Калининград

Я являюсь гр РФ на меня объявлен розыска уклонение от армии в Армении мне в Россию.

Я являюсь гр РФ на меня объявлен розыска уклонение от армии в Армении мне в россию поймали полицейский проверяли документы и меня отпустили и снимали розск в територии Рф у меня сейчас есть загроничный паспорт могу я поехать в европу там мне поймать будут или нет? и как могу узнать мой розыск через интерпол или нет?

Юрист г. Москва
10.02.2019, 09:34

Если объявлен розыск в Армении, то при пересечении границ (любых стран) Вы будете арестованы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Я в 16 лет приехал в Россию, отказался от гражданство Армении и получил российское гражданство, отслужил,

Я в 16 лет приехал в Россию, отказался от гражданство Армении и получил российское гражданство, отслужил, и мне в армении подали в розыск международный, когда я отслужил мне поймали с уголовного розыска, потом передали прокуратуру, после многих объяснений мне отпустили, и сказали что дело дадут ген прокурору, прошло уже 2 месяца я проверяю в МВД мне вроде в России сняли с розыска, если я щас поеду в Армению заберут ли в армию?

Юрист г. Норильск
27.01.2020, 18:09

Здравствуйте Левон. По приезду в Армению в армию вас забрать не имеют права так как вы гражданин Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Подольск

У меня такая ситуация я хотел сдать на водительские права экзамен в день сдачи ...

У меня такая ситуация я хотел сдать на водительские права экзамен в день сдачи ко мне подошёл сотрудник полиции и сказал что я нахожусь в розыске от респ Армения по ст 327 (уклонение от воинской службы) я гражданин РФ и по этому меня не могли экстрадировать в Армению но права я получить не мог так как я в розыске, тогда я обратился в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой о снятии с меня розыска, затем мне пришёл на почту документ с прокуратуры о том что меня сняли с розыска на территории РФ вопрос могу ли я получить Водительские права?)

Юрист г. Саратов
01.09.2021, 21:46

Да, можете получить, если на данный момент вас нет в розыске. Если что, покажете письмо из генпрокуратуры сотрудникам гибдд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
01.09.2021, 21:48

В настоящее время препятствия отпали, поэтому Вы можете обратиться за получением прав.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Подольск

У меня такая ситуация я хотел сдать на водительские права экзамен в день сдачи ...

У меня такая ситуация я хотел сдать на водительские права экзамен в день сдачи ко мне подошёл сотрудник полиции и сказал что я нахожусь в розыске от респ Армения по ст 327 (уклонение от воинской службы) я гражданин РФ и по этому меня не могли экстрадировать в Армению но права я получить не мог так как я в розыске, тогда я обратился в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой о снятии с меня розыска, затем мне пришёл на почту документ с прокуратуры о том что меня сняли с розыска на территории РФ вопрос могу ли я получить Водительские права?)

Юрист г. Кострома
01.09.2021, 23:47

Доброй ночи! Таковых ограничений для получения водительских прав на территории РФ - нет. Но Вам необходимо придти в ближайшее отделение ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Могу ли я легально снять розыск, получить загранпаспорт и путешествовать в Европе?

Я являюсь гражданином РФ с 2016 года. Служил в Вооружённых силах Российской Федерации, имеется военный билет. Недавно хотел получить водительские права и мне сообщили, что я объявлен в федеральный розыск в Армении за уклонения от армии. Могу ли я легально снять розыск, получить загранпаспорт и путешествовать в Европе?

Заранее спасибо!

Юрист г. Нижний Новгород
08.01.2019, 15:45

Да, конечно можете. Очевидно что это не федеральный розыск, а международный и Вы считаетесь гражданином Армении. Вам необходимо исправить эти ошибки через консульство Армении, а то могут где нибудь задержать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белая Калитва
08.01.2019, 15:48

Здравствуйте.

Конечно же это возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Правомерен ли розыск за уклонение от службы в Армении?

Республика Армения подала меня в розыск за уклонение от воинской службы. Мне сейчас исполнилось 27 лет и через доверенное лицо я оплатил штраф на законных основаниях, что бы меня Армения сняла с розыска. Прошёл уже месяц, но розыск висит. Скажите, в течении какого времени снимают розыск?

Юрист #6872487
Юрист г. Вологда
06.06.2019, 02:37

Розыск снимут когда Вас найдут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как можно снимать розыск из территории России, или из Армении?

Я гражданин России, но нахожусь в Федеральном Розыске в Армении, укланение от армии, УК РА статья 327! Как можно снимать розыск из территории России, или из Армении?

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
25.03.2019, 16:46

Это можно сделать через генеральную прокуратуру РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7432892
Юрист г. Санкт-Петербург
25.03.2019, 16:47

Здравствуйте! Если это международный розыск по ст. 327 УК РА, то конечно же будет отражаться розыск.

Если вы в федеральном розыске то вас в первом аэропорту задержат.

Если на территория Рф федеральный Розыск прекращён.

Вы можете свободно лететь в любую другую страну. Армения не имеет юрисдикции в отношении Вас - гражданина России.

Хотите снять розыск сходите в армию.

Если сейчас гражданин Российской Федерации и встанет на воинский учет ему не исполнилось 27 лет то в армию его заберут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Прошу подскажите обоснован ли розыск если я уехал из Армении несовершеннолетним и паспортом гражданина Армении не был документирован,

Мне отказывают в гражданстве РФ поскольку Армения объявила меня в розыск (по статье уклонение от службы в армии) по линии интерпола и сейчас я в федеральном розыске в России. Прошу подскажите обоснован ли розыск если я уехал из Армении несовершеннолетним и паспортом гражданина Армении не был документирован, и по российским законам если я был объявлен в розыск в 2005 году не прошел ли срок давности якобы совершенного мной преступления?.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.06.2016, 12:23

Если розыск объявлен, то нет смысла обсуждать, обоснован он или нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Прохождение службы имея двойное гражданство

Гражданин находился в федеральном розыске из-за армии, сейчас находится в Армении и розыск сняли. Он имеет двойное гражданство-Армения и Россия. Сейчас в Армении его хотят забрать в армию, имеет ли он право выбора, где ему проходить службу?

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
16.07.2019, 09:10

Пусть откажется от гражданства Армении и все дела.

Вам помог ответ?ДаНет

Розыск в Армении.

Я с 2000 года живу в россии в тот момент у меня был только свидетество о рождении (грузия), с 1 до 9 класса учился в росии потом в 16 лет уехал в армени снял гражданство армении и приехал обратно, после 18 лет меня подали в межгосударственный розыск по уклонению от армии есть постоновление с пракуратуры! У меня уже есть сын ему 4 годика гр рф,отец у меня тоже гражданин рф!могу ли я получить гражданство рф?

Юрист г. Москва
09.06.2020, 16:15

Думаю, что при таких условиях - можно попытаться.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение