Как снять розыск в РФ после уклонения от армии в Армении и восстановить водительские права?

• г. Калининград

Я гр РФ на меня обявлен розыск уклонения от армии в Армении мне поймали полицейские потом отпустили я написал Ген прокурору Рф чтобы снимать межгосударственный розыск через 2 месяца мне пришел ответ будто идет проверка, и я сейчас не знаю что делать куда мне обратиться чтоб с меня сняли розыск в територии РФ потому что не могу получить водительские права!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вы выезжаете за пределы РФ более чем на 6 месяцев, то Вы должны сняться с учета в военкомате и встать на учет снова, когда вернетесь в РФ. Напишите заявление и отправьте в военкомат (только отправляйте с уведомлением о вручении).

Мне розыск объявил р. Армения но армения не снимает розыск мне надо чтобы в територии россии снимали розыск потому что я гр Рф уже боле 5 лет и не могу сейчас получить водитьельская удостоверения!

Здравствуйте! Ваш вопрос понятен, если вы давно являетесь гражданином РФ, то не обязаны служить в Вооруженных Силах республики Армения и соответственно с вас должен быть снят международный розыск. За более подробной информацией вы можете обратиться к нам в "Военно-правовой центр" и записаться на бесплатную консультацию по вашему вопросу, по телефону 8 (4012) 525-070