Возмещение ущерба - можно ли требовать компенсацию от государства в случае неспособности власти защитить от преступников?

• г. Махачкала

Приговором суда преступник обязан возместить мне причинённый материальный ущерб, который длится 18 лет, нельзя ли мне в случае, если, власть имея инструменты не смогла оградить меня и моё имущество от посягательства преступника, требовать возмещения ущерба с самого государства.

Ответы на вопрос (3):

Нельзя. У власти - нет инструментов против Конституции.

Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.

5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

По любимой Конституции Президент наделён полномочиями и ОБЯЗАН ограждать граждан от посягательства на нашу жизнь, имеет для этого-ФСБ, Полицию и т.д.Мне нужна помощь как спросить с него за его недогляд/ласково выражаясь/

Спросить
Пожаловаться

Уточните, что имеете в виду, если по тексту основного вопроса речь шла именно о Ваших имущественных интересах, а вовсе не о посягательстве на жизнь?

Спросить
Пожаловаться

В 2017 году был суд по краже где я признан потерпевшим. По постановлению суда преступник обязан возместить мне материальный ущерб. Но до сих пор ни какого возмещения не было, а преступник уже освобожден по УДО. Какие действия необходимо предпринять для возмещения ущерба?

Могу ли я подать иск на возмещение ущерба на ГСК где у меня похитили имущество? Какие документы необходимо для иска?

Меня ограбили на кассе магазина, т.е я достала кошелек чтобы расплатится за покупки и неизвестный выхватил кошелек и убежал. Заявление в полицию подано с видеозаписью, его поймали в течении 4 х часов, возбуждено уголовное дело. Опознание уже прошла это 7 й эпизод преступники, впереди суд... Интересует вопрос, могу ли я возместить материальный ущерб с магазина или с самого преступника, суд судом, а денег жалко...

Дознователь оценил ущерб в 7500, мой найденый кошелек был при преступнике дома, могу ли я предъявить магазину и службе их охраны возмещения ущерба?

При обыске у преступника, который меня ограбил, милиция не обнаружила у него часть предметов, которые я перечислила в своем заявлении при обращении в милицию. В ходе следствия я выдвинула материальные претензии к преступнику о возмещении мне понесенных мной убытков. Какова вероятность того, что суд примет решене в мою пользу по всему перечню моих претензий к преступнику. Преступник в ходе следствия признал себя виновным, но только касательно тех предметов, которые были обнаружены у него при обыске. На часть предметов у меня отсутствуют подтверждающие документы-чеки, квитанции и т.д.

Преступник ограбил дом разбив стекло пакет и унес с собой 150 т.р. , полиция поймала преступника, суд отпустил преступника в зале суда и сказали о том что у него четверо детей с него взять нечего. Это справедливо? Куда обращаться с жалобой? Как заставить преступника возместить ущерб?

Преступник укравший телефон пойман, телефон не найден, на кого подавать иск о возмещении материального ущерба на ломбард или на преступника.

Если мамаша вора говорит что мопед в током состоянии и был в разбитом я подал в суд гражданский на мать преступника потому что преступнику 16 лет гарантия выигрыша есть ли 2 уголовных суда прошли толку нет преступник остался чист.

Преступник ограбил дом, разбил стеклопакет, нанёс ущерб. У преступника четверо детей это освобождает от ответственности и преступника не посадят в тюрьму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мамаша вора говорит что мопед в током состоянии и был в разбитом я подал в суд гражданский на мать преступника потому что преступнику 16 лет гарантия выигрыша есть ли 2 уголовных суда прошли толку нет преступник остался чист как выиграть суд.

Произошла квартирная кража, преступник пойман и посажен, собираюсь подать иссковое заявление на возмещение ущерба, собственно вопрос в том а кто выплачивает ущерб, государство? Преступник? Объясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение