Возмещение ущерба - можно ли требовать компенсацию от государства в случае неспособности власти защитить от преступников?

• г. Махачкала

Приговором суда преступник обязан возместить мне причинённый материальный ущерб, который длится 18 лет, нельзя ли мне в случае, если, власть имея инструменты не смогла оградить меня и моё имущество от посягательства преступника, требовать возмещения ущерба с самого государства.

Ответы на вопрос (3):

Нельзя. У власти - нет инструментов против Конституции.

Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.

5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.

По любимой Конституции Президент наделён полномочиями и ОБЯЗАН ограждать граждан от посягательства на нашу жизнь, имеет для этого-ФСБ, Полицию и т.д.Мне нужна помощь как спросить с него за его недогляд/ласково выражаясь/

Уточните, что имеете в виду, если по тексту основного вопроса речь шла именно о Ваших имущественных интересах, а вовсе не о посягательстве на жизнь?