Может ли родитель иностранец по учебе продлить временную регистрацию ребёнка. Ребёнок учится в школе.

• г. Москва

Может ли родитель иностранец по учебе продлить временную регистрацию ребёнка. Ребёнок учится в школе.

Здравсвуйте! Подскажите, пожалуйста.

Оба родителя являются гражданами РФ. Приобрели гражданство 4 года назад. Сейчас привезли ребенка (ребенку 12 лет). Ребенок учится в школе. У ребенка заканчивается 3-х месячная регистрация. Обязаны ли продлить регистрацию на основании того, что родители граждане РФ, или на основании справки со школы о том, что ребенок учится на территории РФ?

У моего ребенка при поступлении в московскую школу была временная московская регистрация. Постоянная в московской области. Сейчас мы учимся в 1-м классе в г.Москве. Временная регистрация закончилась. Нам завуч школы прислал бумагу чтобы мы в двухнедельный срок предоставили московскую прописку. В настоящий момент получить временную московскую регистрацию нет возможности. Вопрос: на законных ли основаниях школа требует от ученика, который уже учиться в школе московскую регистрацию? Что может сделать администрация школы с моим ребенком, если мы не предоставим московскую регистрацию?

Спасибо.

Ребенку 15 лет, раньше делали временную регистрацию в районе, где ребенок учился и был прикреплен к поликлинике. В данный момент нет возможности оформить регистрацию в этом же районе где и учится, но есть возможность в другом районе Москвы. Возникнут ли проблемы в школе после смены жительства по документам, при сдаче экзаменов ЕГЭ? Может ли школа попросить учиться по месту регистрации или прописки? Для нас принципиально доучиться в этой школе.

Здравствуйте, ситуация такая: несовершеннолетний ребенок-иностранец зарегистрирован школой до конца учебного года. Родители, имеющие ВНЖ, работают посменно в районном центре за 45 км от жилья и постоянно дома не находятся, поэтому школа потребовала назначить опекуна. За ребенком присматривает родная бабушка-иностранка, на основании нотариально заверенного согласия родителя. Срок первичной временной регистрации бабушки-опекуна истекает за месяц до окончания учебного года ребенка, в УФМС как продлить регистрацию бабушке внятного ответа дать не могут, требуют либо в школу обращаться либо патент оформлять. Кто должен продлить регистрацию бабушке-опекуну? Школа, потребовавшая наличие опекуна и согласие от родителя на опеку, или собственник жилья через УФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок обучается в школе с 7 класса. В настоящий момент учится в 9 классе. Родитель требует от школы выдачу характеристики за 7 класс для жалобы, так как ребёнок состоял на учете в 8 классе, с чем родитель не согласен. В праве и Школа отказать в выдаче такой характеристики и на каком основании может сделать такой отказ? (Ранее родителю была выдана характеристика за весь период обучения, которая не удовлетворила родителя). Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, у ребенка закончилась регистрация, но он уже 2 года учится в школе России. Возможно ли на основании ходатайства школы продлить регистрации на учебный год, не пересекая границу?

Скажите пожалуйста ребенок учится в 1 классе школы г. Москва сейчас купили квартиру регистрацию сделали Московская область, в школе сказали что регистрация нужна только Московская. Что делать ребенка нужно переводить в другую школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение