Проблемы с напряжением в сети - Являюсь ИП, установлены стабилизаторы, но техника страдает

• г. Казань

Являюсь ИП, в сети нет напряжения 220, скачет с 130 до 170, установлены стабилизаторы. При всём этом оплачиваю за электроэнергию как положено, недавно перегорела техника на общую сумму в 280 000 рублей. Как правильно составить акт или иск?

Ответы на вопрос (1):

Предьявляйте претензию к энергоснабжающей организации, если у Вас договор с ними, либо к арендодателю, и вместе сним опять к поставщику электроэнергии.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос по электроэнергии. Вечером напряжение в сети падает минимума. Что насосная станция отказывается работать. Сгорел стабилизатор напряжения в сети. Что делать? Соседи тоже жалуются на свет. Писали жалобы! Только что уже не делали. Предоставляли фото электронного стабилизатора. С показателем в сети напряжения.

Мы установили автоматический стабилизатор напряжения, так как входное напряжение в эл. сети 165 V при этом продолжаем оплачивать в полном объеме за электроэнергию. Есть ли закон за неполную подачу электроэнергии производить оплату в 50% стоимости 1 Кв/ч?

Вечером по всему подъезду был большой скачек напряжения в общей сети электрического тока. При этом у многих перегорела техника (телевизор, колонки компьютера, роутер - это о чём мне известно). У нас сразу взорвались две лампочки, мы отключили технику, но всё равно на следующий день выянилось: перегорел потер и колонки - общая стоимость около 5 тыс. Соседи начали писать заявления.

Как можно возместить ущерб? На кого пишется жалоба?

Возможно-ли возместить ущерб за сгоревшую технику из-за скачка напряжения? В сумме сгорела техника на сумму около 50 000 рублей. В районе сгорело много техники.

Я живу в частном доме. Напряжение в сети круглогодично менее 220 Вольт. В сети около 150 Вольт. Хочу заметить, что исправно плачу за электроэнергию, причем я плачу за предоставление мне 220 Вольт в сети, а в итоге получаю 130-170 Вольт. В доме установлен газовый котёл который работает от 220 вольт (не допускаются перебои). Как у всех есть микроволновка, холодильник и телевизор. От напряжения 130-170 вольт они не работают. Поставили стабилизатор и забыли эту проблему. Но в январе 2013 стабилизатор сдох. Я сделал ~8 звонков в диспетчерскую службу. Выезжала бригада электриков, замеряли напряжение и обещали что всё исправят. Но изменений нет. Последний раз позвонил, мне ответили что перераспределение нагрузки у них запланировано на ЛЕТО. Сегодня терпение кончилось. Могу ли я на законных правах обратиться в Энергосбыт с заявлением, чтобы мне предоставили 220 Вольт в сети. Такая ситуация наблюдается у соседей. И хотелось бы узнать требуются ли какие-то финансовые затраты с моей стороны как потребителя (на какой закон я могу опираться) или это все должно быть исправлено за счет поставщика (т.е. Энергосбыта)? Могули я вернуть деньги за поломку стабилизатора и др. электро приборов, если ввыдут из строя? Заранее спасибо за помощь!

Купил стиральную машину, она не работала, изза низкого напряжения, купил к машинке стабилизатор напряжения, в итоге выяснилось, что напряжение которым мы пользуемся 160-180 вольт, могу я с энергосбыта как то высудить с тоимость стабилизатора 6000, плачу за свет исправно за 220 вольт.

Входное напряжение электросети на входе в дом 250 - 280 вольт, постоянно срабатывает система защиты в стабилизаторе напряжения (более 130 раз за сутки). Председатель СНТ отмахивается от решения этой проблемы, даже предлагает отключить стабилизатор. Вызвать электрика отказывается, т.к. его нет в штате. Предоставить доступ сторонним электрикам отказывается. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в г.Бердске Каждую зиму у нас по улице одно и тоже, как наступают холода напряжение сети вечером 186 вольт. Установлены 3 стабилизатора, минимальное напряжение у них 170 вольт и то,второй день подрят ниже 170 было! Уже и стабилизаторы не справляются. Платим за 220 вольт, а по факту еще больше получается поскольку низкое напряжение. Приедут зимой на замер в рабочий день когда все на работе, замер конечно выше. Теперь РЕС только по заявлению на вызов ездят которое пишится у них.

Добрый день! В доме низкое напряжение сети, порой доходит до 160 вт. особенно ситуация ухудшается в вечернее время. Обращались с письменными заявлениями в администрацию, обслуживающую организацию. Электрики приезжают днем на замеры, показатели не превышают 10%. в последний раз был замер равный 212 вт. Отвечают, что это в норме. В доме имеется стабилизатор напряжения, который показывает входное напряжение сети. Можно ли фотографиями со стабилизатора подтвердить низкое напряжение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение