Пострадавший после аварии лишился права восстановить документы на машину - правомерно ли это?

• г. Кострома

Предистория; В январе 2016 г муж попал в аварию (у нас Рено-логан, муж в это время таксовал на машине и вез пассажира на ж/д вокзал в 4-00 ч утра) .При выезде от дома пассажира (перпендикулярно дороге + большие сугробы) он столкнулся с Джип, но оба жали на тормоза, чтобы меньше было последствий. По материалам ГиБДД вину возложили на мужа в сумме 23 тыс. руб. В результате, наша машина здорово пострадала (мы ее ремонтироварили почти за свой счет), В декабре 2017 г из машины были украдены все документы мужа (паспорт, вод удост, СТС) При восстановлении СТС на машину инспектор Госавтоинспекции ответила, что документ СТС на машину восстановить не имеют право, т к хозяин Джипа и ССП выставили на машину частичное ограничение права на машину. Вопрос: правомерно ли? и на каком основании? Машина-это единственный заработок для семьи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно узнать, на каком основании наложено ограничение. С этим документом необходимо ознакомиться и только тогда можно будет говорить о дальнейших действиях. Ещё вы говорите о том, что "вину возложили на мужа в сумме 23 тыс. руб." Не совсем ясно, о чём идёт речь. Дело в том, что ГИБДД не присуждает суммы на ремонт автомобиля. Видимо, речь идёт о суде, который взыскал с вашего мужа в пользу собственника Джипа эту сумму. Если эта сумма уплачена вашим мужем, то я не вижу оснований для ограничений.