Может ли дядя продать свою долю в квартире, своей племяннице на мат. капитал?

• г. Сыктывкар

Может ли дядя продать свою долю в квартире, своей племяннице на мат. капитал?

Ответы на вопрос (1):

Может, в вот сама племянница может приобрести долю только в одном случае - если в итоге приобретения доли собственность на все жилье будет у ее семьи.

Спросить
Пожаловаться

Мужу и его племяннице в равных долях принадлежит квартира, Племянница хочет продать свою долю. Может ли мой муж по доверенности своей племянницы продать ее долю в квартире мне (своей жене)?

Может ли дядя прописав в своей муниципальной квартире племянницу 14 лет и взяв отказную от приватизации в пользу племянницы, выписаться из квартиры в связи с переездом в другой город. И могу ли я как мать приватизировать эту квартиру на дочь. (в квартире кроме дяди и племянницы больше никто не прописан, в договоре соц. найма в графе члены семьи указана только племянница)

В приватизированной квартире два собственника: дядя и племянница. Племянница с мужем требует от дяди выплатить долю. Что может сделать дядя (у него нет своей семьи и детей), он не может выкупить долю, может ли он написать завещание на свою долю?

Дядя подарил свою долю квартиры племяннице. Бабушка свою долю. Квартира у них была в долевом участии. В квартире они прописаны. Как выписать дядю из квартиры?

Жили были тетя и дядя у них была 1 комнатная квартира.

Дядя умирает и оставляет завещание на племянницу.

После всех оформлений получается расклад такой:

20/27 принадлежат тете

7/27 принадлежат племяннице.

Спустя некоторое время племянница хочет продать свои 7/27

Поясните пожалуйста, порядок действий племянницы согласно закона.

Спасибо.

Был гражданский брак у дяди. Они купили мебель, технику, сделали ремонт купили квартиру. Свою долю пдядя подарил племяннице. Так же его гражданская жена подарила племяннице своей. Как поделить технику и мебель. Если племянница всё спрятала и закрыла на ключ в комнате.

В квартире прописан дядя племянницы, собственник квартиры племянница, дядя сел в тюрьму, может ли племянница выписать дядю из квартиры

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня переселили с аварийного ветхового дома на новый дом в месте с племянницой и я эту квартиру приватизировал прошло три года после приватизации, у племянницы есть доля в этой квартире, племянница если продаст свою долю мне придетсяли мне или племяннице платить налоги? Спасибо!

У меня возникла такая ситуация, по которой нужна очень консультация специалиста. В наследство от бабушки моему отцу и дяде осталась двухкомнатная квартира. Мой отец пишет дарственную на меня своей доли (1,2 квартиры), а дядя готов продать свою долю за материнский капитал, ибо других средств мы не имеем. Как правильно юридически оформить эту сделку, чтобы средства от материнского капитала поступили на счет дяди? Заранее спасибо!

Есть неприватизированная трехкомнатная квартира. Хотим продать. Прописано 2 человека. Мой папа и его племянница (у племянницы умер отец и ее мать решила прописать в квартире специально чтобы получить долю). Племяннице 17 лет и живет она с мамой в другом месте. Хотят долю. Как правильно быстро по закону выписать племянницу? И возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение