Спросить бесплатно
ОЛЬГА, г. Кемерово
ОЛЬГА
28.07.2018 в 03:37
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 46

БМ подал на уменьшение размера алиментов, с 1/4 до 1/6, двое детей, 2 брака.

Если на суде они будут утверждать что вместе не живут, т.к прописка разная. Хотя на самом деле живут вместе на съемной квартире. Как доказать обратное?

номер вопроса №14434556
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Казань  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 403 Личная консультация
    28.07.2018 в 04:01
    отредактирован
    28.07.2018 в 04:03

    Здравствуйте! Даже если Вы сможете доказать, что бывший муж живет вместе со вторым ребенком, мать второго ребенка Все равно будет иметь право взыскать с отца ребенка алименты на содержание этого ребенка.

    А в соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на 1 ребенка - 1/4, на 2 детей - 1/3 (по 1/6 каждому), на 3 и более детей - 1/2 заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть, как уменьшен, так и увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Закон на стороне Вашего бывшего мужа.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение