Права жильцов общежития - доступ в душ и влияние собственников

• г. Красноярск

Снимаю комнату в общежитии, на этаже есть душ, собственники ходить туда запрещают, имею ли я права ходить в душ, имеют ли право собственники запрещать мне ходить в душ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете ходить в душ и никто Вам запрещать ничего права не имеет - это общее имущество собственников, и раз Вам было предоставлено право проживать в комнате на основании договора аренды, то и право пользоваться иным общим имуществом собственников у Вас также имеется. Надеюсь, лифом же Вам пользоваться они не запрещают? Вот душ - точно такое же общее имущество.

Спросить
Пожаловаться

В студенческом общежитии комнтого типа запрещают ходить в душ после отбоя (22:00), причём запрещает не заведующая общежитием, а ночной воспитатель.

Хотелось бы узнать, имеют ли право запрещать?

Подсажите имеет ли право собственник комнаты в общежитии секционного типа на 6 комнат, сдавать комнату по суточно, без согласия соседей, туалет душ, оборудовал в своей комнате, а так, Туалет, кухня душ в секции общая.

Скажите пожалуйста, живу в общежитии (коридорного типа), собственник, комната приватизированна. На этаже нет душа, душ только на первом. Несколько соседей сложились и сделали комнатку для душа в туалете. Имеют ли право соседи поставить без моего согласия душ? Естественно в туалете стало тесно. Я бы тоже не отказалась в этот душ ходить (заплатив за расходы, которые они понесли.), но они категорически против. Подскажите к кому обращаться, чтоб убрать эту кабинку. ЖЭУ слушать не хотят. Но почему тогда кто то должен ходить на первый этаж купаться, а кто то на своём.Как быть подскажите. Спасибо.

С 1995 г. проживаю и прописана в общежитии, имею 2 неприватизированных комнаты. Меняется собственник общежития. Имеют ли право забрать 1 комнату? И сколько метров положено на 1 человека в общежитии?

Купил комнату в общежитии коридорного типа на втором этаже, туалет в другой стороне общежития, скажите, имею ли я права ходить в туалет на первый этаж, мене так будет намного удобнее. Спасибо.

Я ссо своим супругом снимаем комнату в общежитии. Имеют ли право собственники комнат закрывать от нас душ на ключ?

Такой вопрос у нас в собственности две комнаты в общежитии коридорного типа исть на этаже игровая комната является ли она местом общего пользования и какие права на неё имеют все собственники этажа спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимаю комнату в общаги комунального типа (5 комнат, душ, туалет, кухня), соседи собственники закрыли душ. Имею ли я право пользыватся душем? Если не откроют куда обращатся? У меня месячный ребёнок.

1.Имеет ли право комендант в общежитии запрещать посещение гостям во время каникул и праздничные дни?

2. Имеют ли право служащие общежития устраивать проверки моей комнаты в мое отсутствие?

Я являюсь собственником комнаты гостиничного типа, общий коридор, общая кухня на 12 комнат, общий хоз. блок для стирки, общий душ на 12 комнат, общий туалет на 4 комнаты. Я хочу сдать комнату в аренду по договору. Имеют ли право другие собственники на общем собрании этажа лишить права пользоваться душем, хоз. блоком и кухней тех людей, которым я сдал в аренду комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение