Права жильцов общежития - доступ в душ и влияние собственников

• г. Красноярск

Снимаю комнату в общежитии, на этаже есть душ, собственники ходить туда запрещают, имею ли я права ходить в душ, имеют ли право собственники запрещать мне ходить в душ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете ходить в душ и никто Вам запрещать ничего права не имеет - это общее имущество собственников, и раз Вам было предоставлено право проживать в комнате на основании договора аренды, то и право пользоваться иным общим имуществом собственников у Вас также имеется. Надеюсь, лифом же Вам пользоваться они не запрещают? Вот душ - точно такое же общее имущество.