Сын - собственник квартиры.

• г. Москва

Сын - собственник квартиры. Если я заключу договор социального найма с ним на 100 лет и буду жить в его квартире, защитит ли это меня от возможности выселения меня сыном из его жилья, когда ему вздумается? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

С собственником договор социального найма не заключается!Заключается только договор с пожизненным проживанием.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в квартире 13 лет. Снимаю по договору социального найма. Квартира - собственность муниципалитета. В приватизации собственник квартиры отказывает. Правомерен ли отказ собственника квартиры.

Договор социального найма оформлен на меня. Муж, я и сын (сыну полных 15 лет), прописаны в жилье социального найма. После достижение сыном 18 летнего возраста мы с мужем планируем уехать жить в другой город. Могу ли я переоформить жилье социального найма на сына, что бы он был нанимателем жилья?

Человек проживает в квартире по договору социального найма; дом в котором эта квартира находится, подлежит сносу. Кроме того, человек имеет вторую квартиру на праве собственности.

Вопросы:

1.Будет ли ему предоставлена квартира при сносе первой (по договору социального найма)?

2.Если да, то возможна ли последующая приватизация этой квартиры (таким образом, что у него станет две квартиры на праве собственности)?

3.Не является ли наличие жилья на праве собственности у человека основанием для прекращения уже существующего договора социального найма другого жилья, т.е. препятствием для получения квартиры при сносе?

Заранее спасибо,

Владимир.

Мне 25 лет. В этом году я как ребенок сирота получила квартиру. Живу в другом городе и жить в предоставленной квартире пока нет возможности. Может ли эта квартира стоять пустой, при условии что я буду исправно платить все коммунальные платежи. Или договор социального найма расторгнут если я не буду проживать в предоставленной квартире?

Я проживаю в квартире которая была социального найма. Прежде чем я ее получил квартиру заслужебили у меня на руках договор служебного найма. Жилой фонд где находиться квартира передали в муниципалитет. Имею ли я право оформить договор социального найма и приватизацию квартиры, другого жилья у меня нет состав семьи три человека. Спасибо!

Однокомнатная Квартира по договору по социального найма, В квартире были прописаны три человека-бабушка (квартиру получала она), отец (сын) и я - дочь (внучка). Бабушка умерла, отец в квартиру периодически приводит женщин и просит выписаться меня из квартиры. Документы на квартиру не дает, Я плачу за свою половину квартплату, В квартиру я не могу зайти со своей мамой, он ее выгоняет, так как они в разводе. 1) Могу ли я получить второй договор социального найма на эту квартиру, либо копию договора 2) Могу ли на основании закона сделать принудительный обмен жилья, предложив ему 1/2 долю в равноценной квартире (приватизированной собственница доли моя мама, мама согласна), причем вторая 1/2 доля в предлагаемой квартире принадлежит ему. Практически обеими квартирами пользуется только он, а мы с мамой не можем жить ни в одной квартире, за квартиру платим,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в месте с сыном в не приватизированной квартире (договор социального найма), прописаны я и мой сын, меня волнует вопрос; После моей смерти останется ли жить в этой квартире мой сын или у него могут отобрать эту квартиру в пользу государства? Спасибо. С уважением Надежда Алексеевна.

Муниципальная квартира, Заключён договор социального найма. В договоре меня нет, но я там зарегистрирована. Родственники собираются приватизировать и продавать квартиру. ВОПРОС: Буду ли я иметь равную долю при продаже или размене квартиры если меня нет в договоре социального найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение