Банк грозит подачей в суд из-за просрочки второго месяца - каковы последствия и что делать?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, в банке второй месяц просрочке, возможности нет платить, начались проблемы со здоровьем, через какое время банк может подать в суд? Сотрудники банка говорят начинаю угрожать, и говорят что будут в суд подавать и что суд решит так что вы будите платить 50%с работной платы, это так? Как быть в такой ситуации? Посоветуйте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это на усмотрение банка, могут например и сейчас подать, могут через год. Если решение будет не в вашу пользу и делом займутся приставы, то у них действительно есть право списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.

Если для вас это будет непосильно, то вы можете обратиться в суд который вынесет решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

Подробнее об этом читайте здесь Подробнее ➤

Подробнее ➤С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста за просрочку кредита может быть уголовное наказание... в банке русский стандарт у мужа имеется несколько кредитов, на сумму тысяч 600, год платили без просрочек, потом несколько месяцев не было возможности платить... месяц назад банк сделал реструктуризацию, и в месяц надо платить 24.500 р... но с первого месяца опять пошла просрочка не можем платить... с банка звонят угрожают, что подадут в федеральный розыск, банк подаст в суд и это уголовная ответственность... скажите пожалуйста что может быть?

Задолжность а банке чуть больше миллиона, просрочки начались с первого платежа, звонят с банка и говорят всё как обычно, суд,арест имущества и т.д,через какое время банк может подать в суд?

У меня ипотечный кредит в укр. банке в Киеве. Так как укр. банки прекратили свою работу в Крыму не известив меня об этом, не могу платить кредит. Отправил зак. письмо с уведомлением банку. Через месяц пришло извещение, что банк получил его. Из самого банка ничего нет. Как мне быть в этой ситуации. Оригинал док. на кв-ру в банке. У меня нет реквизитов. Был тел. звонок с какого-то личного номера. Аудитор. Говорят о просрочке, но не сказали как платить. Подскажите пожалуйста, что мне делать, какие принять меры, чтобы не лишиться жилья. Спасибо за ответ.

Просрочка три месяца, но платил в этом месяце треть просрочки, щас с банка звонят говорят если сегодня не заплачу сразу всю просрочку, то подадут в суд. Может ли банк так подавать в суд?

Заплатил досрочно автокредит не могу получить птс! брал кредит в одном банке сейчас отдали другому банку а заплатил там где брал этот банк говорит что отправил платеж во второй банк во втором банке говорят что не получали как быть в этой ситуации?

Долг банку 200000 тысяч. Сейчас нахожусь в том состоянии когда не могу платить ежемесячно 7 тысяч. (большая закредитованность, Осталась одна, двое детей, з.п. 30 т) Просрочка 25 дней. Прошу банк уменьшить сумму ежемесячного платежа, говорят, что это можно сделать только если просрочки будут больше 2 месяцев. При звонках из банка - одни говорят - ладно, тогда не платите совсем. Другие - платите сколько можете. Третьи-угрожают что сразу передают мой Небольшой долг - коллекторам, Что они не будут из-за такой ничтожной суммы подавать в суд. Как поступить дальше? И через какое время банк может передать долг коллекторам?

У меня сейчас такая проблема, с финансами и идет просрочка по кредиту второй месяц, возможности перезанять нет, помочь тоже не кому. С банка звонять в день раз 10, им говоришь обьясняешь ситуацию, они не понимают, начинают угрожать, говорят лишим вас родительских прав, какое они имеют права так говорить? Подскажите как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста какой срок просрочки для банка критический? Если неуплата уже 2 месяца, может на таком сроке банк подать в суд? и стоит ли платить хотя бы какую-то сумму для того, чтобы дать понять банку, что платить не отказываюсь? СПАСИБО.

Может ли один банк за просрочку по кредиту снять деньги вдругом банке. Просто небыло возможности платить без работы был. А сейчас на Север еду зароботок будет нормальным через месяц востановлю платижи. Звононил Содрудник банка сказал все мои счета будут заморожены. Имеет ли банк на это право. Или я теперь бесплатно работать буду.?

Взяла кредит в Пробизнес банке. Платила вовремя и исправно. Потом у банка отобрали лицензию и платить оказалось некуда. Платижи через другие банки не проходили. Вчера получила судебное письмо. Где было сказано, что суд решил чтоб я выплатила банку туже сумму кот. брала. Хотя у меня оставальсь платить чуть-чуть пока банк не закрыли. На суд не вызывали. Все квитанции по платежем остались. Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение