Уволенному с военной службы не предоставили жилье из-за отсутствия льготного основания и заключения первого контракта до 1998 года

• г. Ясный

При увольнении с венной службы в запас в 2010 г. не по льготному основанию мне было отказано в постановке на очередь для получения жилья по избранному месту жительства. На момент увольнения календарная выслуга составляет более 25 лет. Первый контракт заключен до 1 января 1998 года. В настоящее время проживаю в ЗАТО в служебной квартире согласно ордера полученного в 1994 году. В 2009 году был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий по месту службы. В списках КЭЧ числюсь как бесквартирный. При обращении в гарнизонный и окружной суды получил ответ, что в связи с тем, что я уволен не по льготному основанию и первый контракт мной заключен до 1998 года, по ФЗ О статусе военнослужащих мне квартира при увольнении не положена.

Ответы на вопрос (1):

Если есть судебные решения, вступившие в законную силу, то не положено. А что именно за основание для увольнения?