Что лучше сделать дарственную или куплю-продажу авто?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Проще и быстрее всего в такой ситуации оформить ДКП. Это займет у вас полчаса. С дарственной придется побегать.

Спросить
Пожаловаться

Лучше купля-продажа. Если Вы на стороне покупателя. А то еще родственники продавца оспорят договор дарения. Кроме того есть еще отказ от дарения, отмена дарения. Надежней дкп.

Спросить
Пожаловаться

Отчим моего мужа готов переписать кв на свою жену (мать моего мужа). Подскажите, пожалуйста, лучше дарственную оформить или куплю-продажу? Если он потом вдруг передумает, он может дарственную аннулировать или договор купли-продажи? Как лучше сделать?

Двоюродная сестра хочет отписать на меня 1/2 долю квартиры, полученную по завещанию. Что лучше сделать: дарственную или куплю-продажу? Сколько будет стоить дарственная и сколько купля-продажа?

Что лучше оформить вместо завещания дарственную или куплю-продажу и какой процент от этих сделок нужно заплатить и ещё на момент сделки купли-продажи нужно ли выписаывать человека из квартиры или это можно сделать потом?

Дедушка оформил дарственную, но боится что оспорят, и решил для надёжности сделать куплю продажу. Надо ли сначала расторгнуть дарственную, что бы перейти к купле продаже, или можно сразу перейти к оформлению купли? (бомся что в промежутке дедушка умрёт)

Хотим переоформить машину, а у владельца не оформлена купля-продажа двигателя, документы на двигатель есть, а купли-продажи нет. что делать? Как нам сделать куплю продажу авто, если нет этого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите что лучше зделать куплю продажу или дарственную на детей чтоб муж не оспорил это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение