Основание и правило проверки полицией кафе и ресторанов.

• г. Краснодар

Основание и правило проверки полицией кафе и ресторанов.

Ответы на вопрос (1):

Проверки бывают плановые и внеплановые, документарные и выездные. Плановые проверки проводятся строго в соответствии с заранее утвержденным планом, поэтому к ним можно подготовиться. Единый реестр проверок и сводный план проверок на календарный год составляет Генеральная прокуратура, он публичен и размещается на сайте: //plan.genproc.gov.ru/. Сам факт включения в план проверок может быть рестораном обжалован, если ресторатор считает, что проведение проверки не соответствует закону.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли на себя прикреплять видеокамеру при посещении магазинов, кафе, рестаранов а также при задержании меня полицией?

Я бы хотел узнать, есть ли нормативный акт для предприятий кафе, баров, ресторанов регулирующее их санитарные нормы и правила. За ранее Вам спасибо.

Прохождение курсов повышения квалификации администраторов кафе и ресторанов является основанием для продления нахождения в РФ иностранного гражданина (гражданина Украины) ?

У меня на участке была проведена внеплановая земельная проверка. В акте проверки основанием явилось

"распоряжение" какого-то руководителя, и так же в одном из пунктов "правовые основания проверки" - ряд статей из Законов РФ.

Насколько я знаю, основание выездной внеплановой проверки должно служить заявление на меня какого-либо гражданина о нарушении мною в сфере землепользования и тп.

У меня такой вопрос: обязаны ли с Росреестра, перед проведением или во время проведения проверки - показать эти заявления - как основания для проверки. Или Росреестр имеет право провести проверку, не показывая этих заявлений, только лишь на основании разрешения, которое мне было предоставлено?

Могу ли я оспорить законность проверки росреестра, если мне не были предоставлены "заявления" на меня от кого-либо - как основания проверки?

Будет ли в таком случае данная выездная внеплановая проверка считаться недействительной, и будут аннулированы результаты данной проверки?

Помогите поданному вопросу: на основании поручения правительства, под которое наше предприятие не подподает, и еще одно основание внеплановой проверки проверка производства и оборота молока и его продукции (у нас кафе) , без основательное, могу ли я отказать в проверки по данным основаниям и как это правильно сделать.

Ропотребнадзор принес распоряжение о проведении внепланой проверки Здравствуйте! Помогите поданному вопросу: на основании поручения правительства, под которое наше предприятие не подподает, и еще одно основание внеплановой проверки проверка производства и оборота молока и его продукции (у нас кафе) , без основательное, могу ли я отказать в проверки по данным основаниям и как это правильно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ветнадзор прислал уведомление о плановой проверке нашего кафе. Роспотребнадзор проводил плановую проверку 1 год назад. Без нарушений! Можно отказать ветнадзору в проведении проверки. Если да, то на какие нормативные акты ссылаться!

По заявлению Управляющей компании содержащей недостоверные сведения в отношении меня проводилась проверка (полицией и прокуратурой). Имею ли я право (основание, ст. ) на ознакомление с материалами (заявлением, приложениями к нему и материалами проверки).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение