Как вернуть деньги, переведенные мощенникам через карту Сбербанка с помощью SimplePay?

• г. Астана (Нур-Султан)

Я переводила мощенникам деньги через карту сбербанка как я могу их вернуть? Операция перевода проходила чрз simplepay возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы полиции с заявлением о проведении проверки по факту мошенничества а также непосредственно в Сбербанк.

Спросить
Пожаловаться

Я переводила мощенникам деньги через карту сбербанка как я могу их вернуть? Операция перевода проходила чрз simplepay возможно ли это?

Вам срочно нужно написать грамотное и аргументированное заявление в полицию по фактам мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Я сделал перевод денег по инету со своей карты сбербанк на карту получателя тоже сбербанка, а деньги не пришли. В сбербанк я обращался, был ответ, что я сделал перевод через какую другую фирму, а сбербанк паролем только подтвердил операцию перевода и он не может отследить прохождение операции перевода.

31 января сделал перевод со своей дебетовой карты MasterCard через терминал Сбербанка на карту Сбербанка другому клиенту Сбербанка по номеру его карты. Терминал выдал квитанцию, в которой указан номер карты получателя и сумма, которую я переводил. Однако, в моём личном кабинете в Сбербанк-онлайн в разделе История операций в Сбербанк-онлайн этой операции нет.

В то же время, она указана в разделе Карты, когда в этом разделе нажимаешь опцию Показать операции. И написано там следующее: CH Debit RUS VOLGOGRAD ATM 437320.

Клиенту деньги не пришли. Можете помочь разобраться, что это означает?

Спасибо.

Вчера через карту сбербанка перевела деньги в размере 4000₽ мошенникам, думая что они требуются моей тёте. Перевод был совершён на карту клиента альфа банк. Как могу вернуть деньги? Чеки на руках о переводе и есть переписка с мошенником и номер его карты на которую перечисляла средства.

Оплатил налог заранее чрез сайт налоговой платеж по карте сбербанк деньги сняли а в налоговую недошли где-то зависли в онлайн банке по этой операции написано платёж ждёт потверждения. Работник сбербанка говарит платёж ушёл по назначению распечатку взять немогу так как операция проходила через сай налоговой ответили мне в сбербанке а в налоговой денег не видят что делать куда обратится где искать правду?

Хочу продать автомобиль, покупатель иногородний. Деньги на карте Сбербанка. Варианты: перевод с карты на карту Сбербанка или с карты на счет в Сбербанке. Что надежнее? Вероятность отмены перевода?

Мошенники сняли с моей карты 6000. Муж что-то хотел продать и сообщил мошенникам код из смс телефона. Сама я никаких операций не проводила, об операции меня не поставили в известность, я сама была против операции. Мою карту в Сбербанке мне уже заблокировали по моей просьбе, но деньги вернуть не могут. Как я могу подать заявление по поводу мошенничества, чтобы мне вернули деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын после смерти матери не успел заблокировать карту. На эту карту был перевод с другой карты. Через 2 дня после перевода сбербанк заблокировал карту. Как теперь вернуть деньги.

У меня украли деньги с карты Сбербанка и Тинькова в общем размере 150000 руб! Попросили позвонить, вытащили сим карту, затем через часа два, после того как были отклонены операции способом pay pass, обнаружил пропажу карты, позвонил в Сбербанк, заблокировал карту, вызвал сотрудников полиции, обратился в офис Сбербанка с заявлением! Оформлена была страховка, но потом выяснил у своих знакомых, что деньги могут вернуть не обязательно по страховой, а сам банк, (знакомым возвращали всю сумму) отклонив операцию по переводу (ибо заблокировал я ее, тут же как выявил пропажу) скажите так ли это, вернут ли мне Сбербанк все перечисленные мошенником деньги?

Делали мне перевод на карту Сбербанка, путем Сбербанк онлайн (т.е. переводили по номеру мобильного телефона). Мне деньги не пришли. Деньки пришли как потом оказалось другому человеку, который подключил свою карту на мой номер сотового телефона. Сбербанк отвечает невнятными фразами - Операция прошла успешно, свяжитесь с человеком которому пришли деньги. Деньги возвращать отказываются. Могу ли я подать на Сбербанк в суд на возврат денег + компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение