Будут ли трудности в дальнейшем получении документов.

• г. Иваново

Подал заявление на вид на жительство, но жена с российским гражданство развилась со мной. Будут ли трудности в дальнейшем получении документов.

Срок по упрощенной системе в получении гражданства, мы граждане РФ оформляем родителям пенсионерам с Украины гражданство РФ Заявление вид на жительство сдали в УФМС 17.04.15,на вопрос срок ожидания нам не дали ответа, звоните. Подскажите срок т рассмотрения заявления? Как скоро после получения вида на жительства родители смогут подать на гражданство? И как долго будут рассматривать заявление на гражданство?

Нужна ли справка и наличии судимости по месту прописки (Украина) для получения РВП в дальнейшем для вида на жительство, через какое время можно будет подавать заявление на получение вида на жительство после получения РВП? По упрощённому получению гражданства.

С Киргизии у меня приехал родственник и подал на получении гражданства. У него в России проживает отец российским гражданством, получил вид на жительство и сейчас работает. Но ему отказали в получении гражданства, мотивируя тем, что как отец пойдет на пенсию и ему дадут гражданство. Зачем тогда существует упрощенка?

Скажите, пожалуйста,

Нужно ли по новому закону о гражданстве РФ студенту закончившему российский вуз предоставлять вид на жительство для получения гражданства РФ или можно сразу подавать заявление на гражданство?

Заранее спасибо.

Сергей.

Интересует такой вопрос по получению гражданства РФ. Имеется вид на жительство в РФ. Сам гражданин Туркменистана, нужен ли сертификат о знании русского языка для подачи заявления на получение гражданства РФ, если при получении вида на жительства сертификат уже сдавался?

Имея постоянный вид на жительство в Крыму и прописку, как поменять вид на жительство с украинского на российский? Надо ли собирать опять весь пакет документов? Имею ли я право на дальнейшее получение гражданства РФ, являясь гражданкой Молдовы?

О получении Российского гражданства.

Я гражданка Украины (прописана в Крыму). Сечас проживаю в Москве вместе с будущим супругом. Хочу принять российское гражданство. Насколько я поняла, мне сейчас необходимо получить миграционную карту?

1) После регистрации брака с гражданином России требуется ли мне получать вид на жительство чтоб в дальнейшем получить гражданство?

2) Если я нигде не работаю, но буду являться женой гражданина России нужно ли мне для получения гражданства иметь справку о наличии законного источника доходов?

3) Необходило ли мне получить загранпаспорт для получения миграционной карты, вида на жительство и получения вдальнейшем гражданства России?

4) Если мой украинский паспорт выдан в 1995, а родилась я в г. Днепропетровске, а также на момент подачи заявления о российском гражданстве я буду сотоять в браке - сокращается ли для меня срок проживания на территории России для получения гражданства?

Заранее спасибо за Вашу помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы прошу вас помочь мне разобраться со сроками получения гражданства. Я попадаю под упрощёнку как лицо без гражданства, рожденная на территории бывшей республики СССР, и не получившая гражданства этой республики. В заявлении на получение вида на жительство, в графе бывшее гражданство стоит гражданство ссср. Документы находятся на рассмотрении в УФМС. Как долго документы будут рассматриваться? Как скоро после получения вида на жительства я смогу подать на гражданство? И как долго будут рассматривать заявление на гражданство?

Прошу помочь в вопросе о гражданстве.

О себе: - приехал в Россию из Казахстана в 1986 г. Постоянной прописки не имел до 30.09.1994 г. (как обьяснили в ОВИРе считается только постоянная прописка). Обучался в институте в г.Москва. Служил в рядах СА с

1987-1989. Женат, имею 2-х детей. Жена москвичка. При получении гражданства сначала отправили получать вид на жительство.08.08.2002 г. получил вид на жительство ЛБГ. На сегоднящний день вопрос стоит в том, что выдача и прием документов на получение гражданства приостановлена

ОВИРом до получения ими инструкций по осуществелению сего действия. Так ли это? И когда можно ожидать каких то сдвигов в этом направлении?

Так же очень интересует вопрос о дальнейшей процедуре получения гражданства (по слухам после получения вида на жительство я не в праве подавать на гражданство в течении 1 года).

Так же по слухам, применительно к моей ситуации, работники ОВИРа говорят что подача документов и сама процедура получения гражданства будет происходить по *упрощенной схеме*,а именно не так как человеку только что прибывшему на проживание в Россию.

Огромная просьба проконсультировать меня в отношении вышеперечисленных вопросов.

Заранее благодарен Вам.

Моя жена - гражданка Украины, у меня гражданство РФ (прописан в Москве), в местном ОВИРе, говорят что для получения Рос. гражданства, необходимо сначало получать вид на жительство, попытались подать документы на получение Рос. гражданства на Петровку 17, стр. 2, там говорят подавайте документы в местный ОВИР, в местном ОВИРе даже не знают, что для получения Рос. гражданства не нужно получать вид на жительство, у даже нет бланков заявления на получение Рос. гражданства, законно ли требование ОВИРа о том, что сначала необходимо получить вид на жительство а потом подать документы на получение Рос. гражданства, можно ли в местном ОВИРе подать заявление на получение рос. гражданства, обязаны ли они его принять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение