Чтобы получать льготу на оплату ЖКХ, нужно быть собственником этой квартиры или просто там прописанным? Спасибо за ответ.

• г. Себеж

Чтобы получать льготу на оплату ЖКХ, нужно быть собственником этой квартиры или просто там прописанным? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Совсем не обязательно быть собственником. Кто имеет право указаны ниже.

Согласно СТ. 159 ЖК РФ

2. Право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли быть ответственным квартиросъемщиком, чтобы получить льготы по оплате ЖКХ при наличии 1 й группы инвалидности? Или достаточно быть прописанным в квартире?

Как рассчитывают оплату за коммунальные услуги?

По площади квартиры, или по количеству прописанных в ней?

Сколько нужно быть прописанным в Москве, чтобы получать Московские доплаты.

Заранее спасибо.

Я собственник 1\2 доли квартиры с мамой (собственница) и сын, просто прописан. Получила в наследство еще квартиру. По первой квартире получаю льготы на оплату ЖКХ. Налог не плачу так как пенсионер. Подскажите, могу ли я переоформить льготу на оплату ЖКХ на вторую квартиру?. нужно ли мне туда прописываться или нужно сделать временную регистрацию? Или достаточно права собственности, чтобы перевести льготы на вторую жилплощадь.

Господин Березкин. Родители являются ветеранами труда/пенсионеры по старости. Они сособственники наших квартиры и жилого дома. Какие существуют льготы по оплате жкх/субсидии на оплату? Нам нужна информация, чтобы определиться, как лучше прописать родителей, чтобы получать льготы по оплате жкх и в квартире, и в частном доме. Заранее спасибо за ответ. Вера.

Мой муж ветеран боевых действий, получает льготу на оплату жилья 50%. Сегодня сообщили, что льготы выплачивать не будут, т.к. квартира у него не в собственности. Собственник квартиры супруга, квартира куплена в браке, супруг прописан в этой квартире. Нужно ли иметь долю в квартире или являться ее собственником, чтобы получать данную льготу?

Если мой дедушка, (являющийся ветераном труда, получающий льготу на оплату жкх) оформит на меня дарственную на свою квартиру и перестанет быть собственником, но останется в ней прописанным, то потеряет ли он эти льготы?

Добрый день)) скажите пожалуйста для того чтобы получать ветеранскую льготу на кварплату нужно быть собственником жилья либо достаточно быть в этом жилье прописанным? Спасибо)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, льготник должен быть прописан в квартире или может быть только ее собственником (и быть прописанным в другом месте)?

Студент. Я являюсь собственником 1/4 квартиры, могу ли переписаться (поменять регистрацию) в другую квартиру (собственник моя мама, никто там не прописан), чтобы быть прописанным одному в этой квартире, и получать выплату в размере 6 тысяч? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение