Чтобы получать льготу на оплату ЖКХ, нужно быть собственником этой квартиры или просто там прописанным? Спасибо за ответ.

• г. Себеж

Чтобы получать льготу на оплату ЖКХ, нужно быть собственником этой квартиры или просто там прописанным? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Совсем не обязательно быть собственником. Кто имеет право указаны ниже.

Согласно СТ. 159 ЖК РФ

2. Право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.