Ответственность собственника за должника - возможность описи имущества при временной прописке

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, если я сделала человеку временную прописку у себя в квартире, я собственник, а он должник перед приставами, могут ли они прийти теперь ко мне и у меня в квартире описать имущество?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку человек у Вас проживает, постольку по месту проживания человека может находиться принадлежащее ему имущество. Иное надо будет доказать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, судебные приставы приходят по месту прописки, а что если человек (должник) выписался из квартиры? Могут ли они описать имущество в квартире где человек (должник) уже не прописан?

Скажите если должник только прописан в квартире могут ли прийти кредиторы и описать имущество в квартиру которая не должника? И в квартире прописан грудной ребёнок? Имущество тоже не должника?

Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы описать имущество собственника если должник имеет временную регистрацию по месту жительства. Например на съемной квартире. Заранее спасибо.

Моя мать собственник квартиры, но в ней не прописана, прописана я. Я должник и судебные приставы приходят ко мне по месту прописки, хотя моего имущества там нет. К сожалению чеки есть не на все имущество. Скажите если оформить временную прописку, то приставы также Решит ли это проблему? Будут иметь право описать имущество?

У меня долг перед судеб. Приставками 10000 руб. Могут ли они прийти в квартиру к родителям, где я прописан но не собственник, и описать имущество. И то на что нет документов является собственностью должника так ли

это?

В квартире прописан должник, а коллекторы звонят и угрожают прийти с приставам и описать имущество. На данный момент в квартире имущества должника нет и проживает многодетная семья. Что делать.

Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы описать имущество родственников у которых прописан должник, если у самого должника имущества нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приехал брат из другого города мы его прописали в квартиру бабушки (на постоянку) он не собственник, собственница моя Мама она одна участвовала в приватизации. Через время узнали что он должник по алиментам, как теперь быть Мама очень переживает узнали ли об этом судебные приставы и теперь могут ли они придти по месту прописки должника и описать имущество? Как быть?

Скажите пожалуйста может ли собственник квартиры как-то пострадать (в т.ч. его имущество), если у него прописан должник перед банком? Какие службы и какую собственность могут описать? Спасибо.

У будущего супруга долги перед приставами, он без прописки, у меня есть постоянная. Могут ли они придти по моей постоянной регистрации у родителей и описать имущество, если он там не проживает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение