Копия согласия нотариуса - достаточна ли она для выезда несовершеннолетнего ребёнка за границу самостоятельно?

• г. Москва

Мой не совершеннолетний ребёнок выезжает за границу один. Подойдёт ли для выезда от родителей копия согласия заверенная нотариусом или нужен обязательно оригинал согласия?

Ответы на вопрос (1):

"Мой не совершеннолетний ребёнок выезжает за границу один. Подойдёт ли для выезда от родителей копия согласия заверенная нотариусом или нужен обязательно оригинал согласия?"

Добрый день! Вам необходимо предоставить оригинал. По копии ребенка не выпустят за пределы РФ.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Мой гр.муж делает себе внутренний паспорт. Остался последний этап. Привезти в паспортный стол свидетельство о рождении, но оригинала нет.. потеряно, если заверенная нотариусом копия. Подойдет ли это вместо оригинала? Или они обязательно попросят оригинал?

Я купила на ребёнка билет на поезд по копии св. о рож. Но мне сказали что при посадке нужен орегинал или копия заверенная нотариусом. Нотариус без оригенала не заверяет копию. А в паспотном столе не дают орегинал до получения паспорта. А билеты на руках. Подскажите пожалуйста Как быть в этой ситуации?

Потеряно согласие на выезд ребёнка, но есть нотариально заверенная копия согласия. Может ли ребёнок выехать за границ по заверенной у нотариуса копии?

Для представительства в суде или подачи иска в суд нужен оригинал доверенности или заверенная нотариально копия доверенности подойдет.

Факт проживания на момент принятия Крыма в рф,установлен судом, копии всех документов есть, но оригинал паспорта Украины утерян, подойдет копия заверенная натариусом (для ФМС)

Для представительства в суде или подачи иска в суд нужен оригинал нотариальной доверенности или ее нотариально заверенная копия подойдет.

Скажите, пожалуйста, приравнивается ли копия аттестата, заверенная нотариусом, к оригиналу? Можно ли в один ВУЗ подать оригинал, а в другой заверенную копию? Не будет ли это считаться нарушением, т.к. вроде только в один институт моно подовать оригинал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли в согласии на выезд несовершеннолетнего за рубеж должны быть указаны паспортные данные того родителя, который дает согласие, при условии, что ребенок выезжает с другим родителем? Ребенок с отцом выезжает в Египет. Мать дала согласие на выезд, но ее паспортные данные в согласии не указаны. Выпустят ли ребенка за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение